26 Апрель 2024
 

Молодежное движение «Подключись!» провело КИНОвстречу

Существуют фильмы, после просмотра которых, остается много непонятного. Такие фильмы лучше смотреть компанией, чтобы затем можно было обсудить и еще лучше понять их смысл. Хорошая компания, с разными взглядами на жизнь – верующие и неверующие, но предпочитающая именно такие фильмы, раз месяц собирается в г. Ижевске (Россия) на КИНОвстречу. Ее проводит регулярно Дискуссионный клуб «Открыто», созданный при поддержке Молодежного движения христиан «Подключись!» (http://www.pluginto.ru). Об этом Агентству РroСhurch.info сообщили организаторы.

13 декабря участники КИНОвстречи занимались “рыбалкой” – пытались уловить главный смысл в фильме «Большая рыба». Главный герой рассказывал своему уже взрослому сыну истории из своей жизни, больше похожие на сказки. Более того, он сам верил, что так оно и было, но почему он заменял мир реальный своим вымышленным? В фильме столько символизма, столько интересных идей, что разбор их получился действительно увлекательным занятием. Почему же большая рыба? Может, потому что это мечта? Мечта большого человека с большими амбициями, которому не сиделось в обычном, простом мирке. Его оптимизму можно действительно позавидовать. Может быть и нам стоит взглянуть на мир свежим взглядом и найти свое место в жизни, то, ради чего стоит жить. Ведь смысл жизни может быть не только в покорении вершин в карьере, материальном положении, а в том, чтобы дарить окружающим людям добро, любовь, мир.

Порой обсуждение может завести очень далеко. Дискуссионный клуб «Открыто» существует для тех, кто еще почти ничего не знает о Боге, Библии, вере и т.д. Актуальные темы, оживленную дискуссию, приятное общение и никакой скуки здесь обеспечат.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5