25 Апрель 2024
 

Киевская церковь “Голгофы” отпраздновала совершеннолетие

20 литров чая, 20 литров кофе, 5 кг мандарин, 5 кг винограда, бесчисленное количество тортов и пирожных - с таким размахом отпраздновала свое шестнадцатилетние киевская церковь “Голгофы”. Поздравить именинницу собрались самые близкие друзья, которых насчиталось более двухсот человек, поэтому, сами понимаете, пятиминутное опоздание к столу с угощениями стоило автору статьи целого бутерброда и двух конфет (все закончились).

В это обычное воскресное утро о празднике напоминали только гирлянды на кафедре и ярко украшенный зал. Пастор проповедовал о верности Бога и Его церкви, о любви и милости, а ключевой идеей проповеди было место из Писания, повествующее о том, что Христос - лоза, а верные Ему верующие - ветви, приносящие плод (Ев. от Иоанна 15), Алексей Сатенко говорил о первых христианах, их обычаях и порядках, призывал современных последователей Христа оставаться такими же верными призванию и служить Богу каждым имеющимся даром. Вдохновленная подвигами Божьих служителей, церковь склонилась в молитве.

Если вы любите уходить с дня рождения, не дождавшись сладкого, то я вам скажу - бросайте эту привычку! Опыт подсказывает - так можно пропустить много интересного! Например, разворачивание подарков.

А подарки в этот раз были на редкость щедрыми: малыши станцевали веселый танец, группу прославления хитрые ведущие вызвались сыграть в провокационную игру с высовыванием языка, домашняя группа “Троещина” отметила свой старт, а также исполнила авторскую песню с глубоким духовным смыслом. Известный христианский бард Владислав Бондарьков подарил церкви одну из лучших своих песен, а молодежь просто засыпала зрителей веселыми сценками, остроумными высказываниями и танцами с урдо-движениями. Тепло от сердечного внимания было всем!

Ну, и как водится, в день совершеннолетия имениннице выдали Паспорт гражданина Украины - гигантскую книжечку, в которой, несмотря на ее немыслимые размеры, были соблюдены все нормы украинского законодательства, имеется подпись и печать.

Остается только пожелать нашей повзрослевшей Имениннице новых успешных проектов, обильных духовных плодов и всех Божиих благословений!

Татьяна Штарк, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5