20 Апрель 2024
 

Cуд решил не закрывать семинарию московской церкви “Эммануил”

Семинария московской пятидесятнической церкви “Эммануил” не может получить лицензию, потому что у нее нет постоянного помещения, сообщает “Форум 18”. Семинария является одной из 22 религиозных организаций в списке Министерства юстиции, чьей ликвидации власти добиваются через суд.

Сама церковь столкнулась с преградами, создаваемыми местными официальными лицами, когда протестанты пытались использовать или реконструировать собственное здание. Семинария является одной из немногих религиозных организаций в списке Министерства юстиции, которые не ликвидировались или каким-то другим способом перестали существовать. Десять из таких организаций – это религиозные образовательные организации в Москве, находящиеся в списке подлежащих ликвидации, очевидно, за образовательную деятельность без лицензии.

Две из 22 религиозных организаций списка решили “самоликвидироваться”: Пресвитерианская христианская богословская академия и Институт современного иудаизма. Однако четыре других успешно оспорили безотлагательную ликвидацию, пишет Портал-Кредо. В последнем варианте списка централизованных религиозных организаций Министерства юстиции осталось только 19 организаций, хотя изначально он состоял из 56 наименований.

Пастор церкви “Эммануил” утверждает, что попытки закрыть семинарию являются последней атакой властей Солнцева в их давней кампании, направленной против церкви. Однако Солнцевский суд, рассматривавший дело о закрытии семинарии 2 декабря, к изумлению представителей Министерства юстиции решил ее не закрывать, продолжил пастор Азарян. Так как постановление суда еще не стало достоянием общественности, неясно, чем руководствовался судья, принимая такое решение. “Форуму 18” не удалось дозвониться до Солнцевского областного суда 16 и 17 декабря.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5