20 Апрель 2024
 

Папа Римский призвал спасти мир от гомосексуализма

Папа Римский Бенедикт XVI призвал к “экологии человеческой природы”, выразив мнение, что спасение человечества от гомосексуализма и транссексуального поведения столь же важно, как спасение тропических лесов, сообщает “Би-би-си”. В ходе традиционного обращения к священнослужителям Ватикана, приуроченного к концу года, понтифик объяснил, что сохранение творений Господа не сводится лишь к охране окружающей среды, но предполагает также защиту человека от саморазрушения.

Как отмечает РБК, заявления Бенедикта XVI продемонстрировали его полное отрицание теорий, которые рассматривают сексуальное поведение человека как производное от восприятия собственной биологической идентичности. Представители нетрадиционной ориентации по всему миру, а в особенности в США, взяли эти теории на вооружение, аргументируя с их помощью идеи толерантности.

“Вовсе не является старомодной метафизикой требование уважения к природе человеческих созданий - как мужчин, так и женщин”, - заявил Папа Римский католическим прелатам. “Если тропические леса заслуживают нашей защиты, то человечество заслуживает этого не меньше”, - убежден понтифик.

Читать еще:

Заявление представительства Святого Престола при ООН о декларации по проблемам гомосексуализма

Декриминализация гомосексуализма ущемляет право на религиозную свободу (документ)

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5