19 Апрель 2024
 

Инициативная группа “Кингз Кэпитал” обратилась ко всем христианам

Инициативная группа “Кингз Кэпитал” обратилась к христианам всего мира, призвав всех неравнодушных поддержать людей, которые оказались сегодня на грани выживания после коллапса инвестиционной компании “Кингз Кэпитал”, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org пресс-центр инициативной группы. Полный текст обращения публикуем ниже.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным христианам за внимание и молитвы к нашей проблеме. Также отдельна признательность всем СМИ за содействие в распространении информации о деятельности инициативной группы “Кингз Кэпитал”.

Невозможно разделить Божье творение – человека в его духовных и социально-экономических потребностях. Божье и кесарево всегда были рядом. Понимая и признавая это, в своём ответе на вопрос книжников и фарисеев по поводу установленной кесарем фискальной политики, Иисус посоветовал отдавать кесарю - кесарево, а Божие - Богу (Луки.20:25). Не похоже, что бы своим мудрым ответом Господь Иисус отделил Церковь от государства, понимая, что на каждом шагу своей жизни человек сталкивается с финансовой, политической, экономической и другими сферами деятельности государства.

И сегодня на фоне мирового финансового и экономического кризиса многие христиане Украины стали заложниками банковских кредитов, инвестируя полученные кредитные ресурсы в группу компаний “Кингз Кэпитал”.

С ноября 2008 года выше названная компания прекратила выплату вознаграждений по вкладам, чем поставила на грань выживания многих людей и многие семьи в Украине.

Многими из вкладчиков, получаемые от компании “Кингз Кэпитал” вознаграждения, сразу направлялись на погашение кредитов. В сложившейся ситуации тысячи людей потеряли единственную возможность выполнять свои обязательства перед банками.

Банки на Украине не хотят разбираться в причинах неплатежеспособности заёмщиков, угрожая отбирать у людей в счёт погашения долга заложенное жильё. Для большинства людей, взявших кредит под залог квартиры, эти квартиры являются единственным местом их проживания. Трагичность ситуации заключается в том, что сотни людей (а за ними стоят также их семьи с детьми и престарелыми родителями) могут оказаться выброшенными на улицу посреди зимы.

Этой трагедии можно не допустить! Вместо непрекращающихся обвинений служители и просто члены Вселенской Церкви Господа нашего Иисуса Христа по всему лицу Земли могут проявить милосердие, братолюбие и любовь друг ко другу и к пострадавшим людям. Сейчас самое время христианам показать всему миру свою готовность «делать добро всем, а более всего, своим по вере» Еф.3:4. и «единство духа в союзе с миром», которые завещал нам Господь Иисус Христос и призывает апостол Павел.

Мы обращаемся ко всем христианам и людям на всей Земле с сигналом бедствия о помощи.

При поддержке пострадавших вкладчиков создан на негосударственной основе благотворительный счет, на который все желающие, кому не безразлична судьба пострадавших на Украине людей, могут перечислять добровольные пожертвования и целевые взносы.

Реквизиты для перечисления добровольных пожертвований:

Получатель: Благотворительная Организация «Гражданские Инициативы»

Банк получателя: КРД «Райффайзен Банк «Аваль»

МФО:322904 ЕДРПОУ:34032779 Р/Р 26000703154790 (в гривне)

Мультивалютный счёт – на сайте

Предназначения платежа: Добровольный благотворительный взнос

Вся отчётность о деятельности инициативной группы “Кингз Кэпитал” размещается на нашем сайте.

Дорогие братья и сестры, Ваша помощь очень нужна людям, попавшим в беду. Мы нуждаемся в вашей помощи: специалисты - в получении банковских отсрочек по кредиту, юристы, адвокаты - для ведения судебных дел по возврату активов всем вкладчикам, бизнесмены - помочь пострадавшим в трудоустройстве, и Всем, кому небезразлична судьба пострадавших людей. Помогите нам сегодня и Господь ответит на Ваши нужды и воздаст Вам, умножив посеянное Вами.

С уважением и мольбой о помощи, по поручению членов инициативной группы по защите прав вкладчиков (инвесторов) группы компаний “Кингз Кэпитал”, Председатель инициативной группы Попович Михаил Николаевич.

Инициативная группа - тел.: +38 (044) 228 03 14, +38 (097) 657 43 07 (с 10.00 до 14.00), kk.at.ua

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5