19 Апрель 2024
 

Пятидесятники Буковины провели рождественский концерт

Праздничный рождественский концерт прошёл 8-го января в черновицком дворце «Юность Буковины», сообщает корреспондент ProChurch.info с места события. Молодёжь церкви «Вефиль» поздравила жителей и гостей города с Рождеством Христовым.

«Добрый вечер, дорогие черновчане! Добрый вечер, дедушки и бабушки, мамы и папы, юноши и девушки!», - так начали праздничный вечер ведущие праздника Игорь Гемблюк и Валентина Парфёненко.

В этот вечер было много слов о Рождестве. Молодёжный хор церкви «Вефиль» исполнил песни «Христос родился», «Посмотри на небеса», «Рождество», «Радуйся, мир». Многие певцы радовали гостей своим творчеством и делились спасением, которое они получили в Иисусе Христе. Дана Пуршага, Ольга Парфёненко и Денис Зарубайко исполнили сольные песни. Дуэтом спели Анатолий и Руслана Пукай, квартетом выступили Михаил Маковей, Вячеслав и Анатолий Пукай, Иван Турчик.

В заключительной речи Евгений Бурлака обратился к присутствующим со словами о том, что мы должны доверить свою жизнь Богу, Который и родился для того чтобы подарить людям спасение. Также он подчеркнул, что деньги и надежда на них не дают человеку полноценного счастья. Поэтому мы должны всю надежду нашу возложить лишь на Бога, Иисуса Христа.

Параллельно с праздником для взрослых 150 детей также имели своё служение. Детям рассказывали о сотворении мира, грехопадении человека, смерти и воскресении Иисуса Христа в декламации, которую представила молодёжь церкви. Ответственная за детское служение Екатерина Дмитрюк заметила в интервью ProChurch.info: «Когда мы призывали детей к молитве покаяния, то я наблюдала, как мама одной девочки очень настойчиво просила, чтобы она также примирилась с Иисусом Христом. Это чудо – не только дети это понимают, но и взрослые хотят познать истину».

Ведущие праздника поблагодарили всех пришедших, разделивших радость Рождества с церковью. А по окончании праздника всем присутствующим были вручены специальные подарки - CD диски со сборником рождественских песен.

Областное объединение ВСЦХВЕП, епископ Черновицкой области Пётр Карпов и церковь «Вефиль» (г. Черновцы, пастор Виталий Лунгу) выражают сердечную благодарность администрации дворца «Юность Буковины», которые приняли данное мероприятие у себя. «Также искренне благодарим власти города и всех, кто принял участие в проведении праздника. Мы верим, что это принесёт пользу для жителей Черновцов, которые также имеют право познать истину о рождении Христа», - с надеждой говорят организаторы.

Валентин Опря, Игорь Гемблюк, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5