19 Апрель 2024
 

Центр культуры Ялты заполнили христиане

Праздничное евангелизационное служение в малом зале центра культуры в Ялте 7 января проводили христиане поместной церкви «Мир Божий» (Объединенная Церковь христиан веры евангельской Украины). На эту рождественскую встречу пришло много гостей, и зал был заполнен. Ключевой темой во всех стихах, поздравлениях и песнях стало воплощение нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Песней «Счастливого Рождества всем» молодёжный хор открыл торжество. Первым поздравил собравшихся с праздником диакон ялтинской церкви Эдгар Бабаян, он напомнил собравшимся о том, что: «Если бы не было Рождества, то не было бы и воскресения».

После общего пения слушатели вместе с Дмитрием Сидоренко мысленно перенеслись во времена Ветхого Завета, затем к вифлеемским яслям…
«Ночь опустилась в Вифлеем, мир спит в неведении, небеса поют, поют ангелы», - воспевал хор.

На смену молодёжи на сцену вышли ученики прицерковной воскресной школы: поочерёдно, младшая и средняя группы, подростки, поздравляли всех присутствующих стихами и песнями. Стихи самых маленьких учеников вызывали трогательные улыбки в зале, а детская непосредственность и простота создавали атмосферу счастья и радости. Дети получили сладкие подарки.

Удивили и порадовали всех пришедших хор старушек, которые бодро пели: «Хай не сумує той, хто славить Бога». Восторг по поводу их выступления был не меньше, чем после детской программы…

Далее поздравляли народ руководители христианской молодёжи: Артём Бабаян, Евгений Бархатов. Завершал праздничное служение второй диакон церкви Алексей Черных. Подведя итог в теме смысла прихода Христа на землю он сказал, что Господь силен спасать и помогать искушаемым.

Три часа служения стремительно пролетели, озарив сердца пришедших радостью и ликованием.

Ирина Ярощук, для ТРК «Пилигрим»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5