19 Апрель 2024
 

Любимый исполнитель евангельских песен Джордж Беверли Ши отметил свое 100-летие

Ши (George Beverly Shea)отметил своё 100-летие в воскресенье, 1 февраля. 2 февраля он стал почетным гостем на специальной встрече, где приняли участие его близкие и друзья. Встреча состоялась в учебном центре Билли Грэмма в Ашвилле, Северная Каролина. “Поднимаясь по лестнице жизни, я дошел до 100 лет. Я могу видеть в жизненной панораме немного больше, чем те, кто только на пути к этой высоте”, - сказал мистер Ши в свой 100-летний юбилей.

В 2008 г., в возрасте 99-ти лет, господин Шиа продолжал выступать перед большой аудиенцией, принимая участие в фестивале Франклина Грэмма, в г. Ноксквилл (шт.Теннеси) и в г. Чарльстон (шт.Южная Каролина), пишет CNL-NEWS.

За последние несколько лет он бок о бок прослужил с третьим поколением Грэмма, принимая участие в торжестве Will Graham Celebrations в г. Джастонии (шт.Северная Каролина) и г. Падьюка (шт.Кентукки).

Он родился в г. Винчестере (шт.Онтарио) 1 февраля 1909 г.. Его отец был пастором методисткой церкви. Первое публичное выступление Ши состоялось в церкви его отца. Он пел в хоре. Спустя годы господин Ши стал незаменимым человеком в служении евангельской команды Билли Грэмма. Помимо участия в крусейдах, а также на радио и телевидении, он принял участие в сотнях концертов и записал более чем 70 альбомов духовной музыки.

“Беви был самым первым человеком, которого я попросил, чтобы он присоединился ко мне в распространении Евангелия. Однажды я сказал, что я буду чувствовать своего рода “лишение” во время своей проповеди, если не будет Беви, и если он не зарядит все вокруг соответствующей песней, - сказал Билли Грэмм. - Я всегда буду благодарен ему не только за его служение в прославлении во время наших крусейдов, но также за его теплоту и преданную дружбу на протяжении многих лет”.

За его выдающийся вклад в музыку евангельского служения, в феврале 1996 г. господин Ши был принят в члены Национального Религиозного Зала Славы Общественного Вещания, а также в 1965 г. стал членом Ассоциации Евангельской Музыки в Зале Славы исполнения евангельских музыкальных произведений.

Господин Ши начинал свою карьеру на радио в начале 20-х годов прошлого столетия, достигая Евангелием сотни миллионов людей через международные крусейды Билли Грэмма.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5