23 Апрель 2024
 

Пасторы Объединенной Церкви Христа в Огайо бойкотируют традиционные браки

Священники из Объединенной Церкви Христа Пилигримов Kонгрегационистов (PCUCC) в штате Огайо протестуют против закона, который не признает однополые союзы, и не подписывают сертификаты традиционных браков между женщиной и мужчиной. Огайо был одним из 11 штатов в США, в которых жители, во время референдума в 2004 году, высказались против «браков» между лицами одного пола.

Джош Тамилио III, главный пастор PCUCC, объявил, что священники не будут подписывать супружеские сертификаты, пока связь геев в штате Огайо не будет легализована. Это значит, что лица, которые берут брак в этой Церкви, должны будут обратиться в гражданские учреждения, чтобы там их связь узаконил соответствующий госчиновник или судья.

Объединенная Церковь Христа (UCC) одна из первых христианских Церквей в США высказалась за благословение гомосексуальных пар, пишет christusimperat.org. Верным этой протестантской Церкви был недавно и президент США Барак Обама, который отказался от членства в родном приходе после того, как во время выборов пастор Джереми Райт поддал резкой критике сенатора Хиллари Клинтон.

В UCC, насчитывающей в настоящее время около 1,2 млн. верных, каждая из объединенных 5600 общин является независимой и самостоятельной единицей, потому решение о подписке супружеских сертификатов зависит от каждой отдельной общины.

Грег Брикке, спикер UCC, поинформировал, что кроме пилигримов-конгрегационистов пять других общин тоже присоединилось к протесту.

Также священники из Церкви Унитариев Универсалистов из Aрканзаса, Калифорнии и Массачусетса решили бойкотировать традиционные браки, отказываясь подписывать документы. констатирующие факт бракосочетания.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5