26 Апрель 2024
 

Христианская ретро-дискотека поможет избавиться от комплексов

P1310157

31 января в столичном кинотеатре «Ереван» верующие церкви «Победа» провели праздничный вечер и ретро-дискотеку для всех кто хочет обрести вторую половину или новых друзей. Организаторы мероприятия - миссии «Двоим лучше, чем одному» и «Восстановление» - считают, что благодаря таким вечерам христианам легче познакомиться и подружиться друг с другом.

«Бог создал нас для общения с Собой и друг с другом. Но из-за приобретенных в мире комплексов или нанесенных другими людьми ран человек нуждается в восстановлении своей личности. Личность – это человек, который нашел себя, и это возможно только в Боге», - говорит Оксана Гладкая, один из лидеров «Восстановления». Она уверена, что только тогда, когда человек найдет себя в Боге, он сможет услышать и понять другого человека и узнать, подходит он ему как супруг, как друг.

Цель таких встреч – помочь человеку полюбить себя, принять и ощутить полноту Божью в себе. Также миссия «Восстановление» раз в месяц проводит занятия по возрастным группам на темы: любовь, достоинство, доверие. Это ключевые качества, которые нужно иметь в себе, прежде чем создавать семью.

Лидер служения «Восстановление» утверждает, что каждая душа стремится к безусловной любви и, если мы научимся принимать это от Бога, откроем свое сердце, то тогда сможем принять и несовершенного человека: «Сможем принять его несовершенную любовь, потому что его любовь может когда-нибудь перестать, может неправильно назвать нас, то есть это человеческая любовь и она может меняться. Но несмотря ни на что, уверенные, утвержденные в Боге, мы будем чувствовать себя с достоинством, потому что в нас есть полнота Божья, полнота Христа. И тогда мы сможем стать благословением для другого человека».

В этот вечер люди разных возрастов с интересом участвовали в конкурсах «Поэт», «Шоколадка», «Сладкий пирог», общались друг с другом и танцевали. Подобранная диджеем Володей ретро-музыка настраивала на праздничное настроение. А мини-спектакль показал присутствующим, как важно всегда быть самим собой.

Христианка Людмила Герланюк поделилась впечатлениями от вечера: «Я считаю, что верующие должны дружить, общаться. Чтобы через общение мы дарили радость друг другу, улыбку».
А Галина Олефиренко такие встречи посещает давно и утверждает, что они нужны: «Очень интересно, каждый раз – разнообразные программы, такие служения помогают освободиться от комплексов, которые мы приобрели в мире. Здесь мы учимся быть искренними».

После развода и службы в Афганистане Яков Парубоч приобрел гору комплексов, но уверен, что с Богом можно преодолеть все: «Я благодарю Бога, что в нашей церкви есть такое служение, и что я пришел сюда. Проведение таких встреч необходимо, они помогают человеку раскрыться».

Идея проведения встречи в формате ретро-дискотеки возникла не случайно. Руководители мероприятия уверены, что «танцы высвобождают человека, ему все равно, что думают о нем другие, кто как смотрит».

Организаторы планируют и в дальнейшем удивлять новыми идеями и праздниками. И все это будет направлено на то, чтобы помочь каждому пришедшему стать самим собой и научиться раскованно, без комплексов коммуницировать с окружающим миром.

Анна Якименко, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 06 Фев. 2009 в 10:47 Solo:

ХРИСТИАНСКИХ ДИСКОТЕК НЕ БЫВАЕТ!!!

 
цитата ответить 07 Фев. 2009 в 05:16 Виталий:

Всё правильно и даже очень хорошо. История человечества показывает: те сферы жизни от куда уходят христиане, стают заполнены противниками Бога. Верущие должны овладеть всем: и деньгами, и музыкой, политикой и властью, сексом, и т.д. и т.п., только конечно с Божьими правилами и Его любовью.

 
цитата ответить 09 Фев. 2009 в 12:16 Aнюта:

Если христианских дискотек не существует, тогда о чем репортаж?
Существуют, это факт.
Дъявол извратил правильное понятие о “дискотеке” (танцы). Но это не означает, что мы, христиане, не можем танцевать и общаться друг с другом, потому что у мира другое понятие о дискотеке. Правильные понятия у нас и это мы должны показать миру, а не мир нам.

 
цитата ответить 09 Фев. 2009 в 03:55 Михаил:

Неужели возрождённым христианам нужны мирские способы для создания семьи? Этим мы говорим миру: Не бойтесь нас, мы такие же, как и вы, приходите, потанцуем, девочки тут у нас и т.д. и т.п. ...
Советую прочитать http://www.hopeofsalvation.org/sermons.asp?action=qcont&qstnid=37

 
цитата ответить 28 Фев. 2009 в 09:14 Юлия:

Я считаю,что это хорошая программа!Такие мероприятия могут проходить не только у молодежи,но и у людей достигших зрелого возраста,тем более,что в данном мероприятии нет ни разврата ни чего-то подобного этому.Это обычное веселое общение между людьми и ничего плохого в этом,как мне кажется,нет!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5