26 Апрель 2024
 

Молодежная конференция “1+бесконечность” научила служению без границ

В любом деле молодежь, самая активная часть. У нее больше сил, задора, энергии. Но для того чтобы все эти ресурсы были направлены в правильное русло молодежным движением необходимо грамотно управлять. Именно для того чтобы этому научиться а также выработать общую тактику и стратегию работы, молодежные лидеры Российской церкви ЕХБ ежегодно собираются на конференции.

Уже который год христианский центр по-братски предоставляет здании своей семинарии расположенной в подмосковном городе Раменское для проведения ежегодной всероссийской конференции молодежных лидеров Россиского Союза ЕХБ. На эту конференцию были приглашены не только братья, но сестры, так как лейтмотивом всей конференции было благовестие современному поколению людей. А эта тема необходима, всем. Желание устроителей конференции, чтобы каждый молодёжный лидер, брат или сестра могли профессионально овладеть инструментами благовестия и в конечном итоге привести ко Христу не одного, а бесконечно много своих сверстников. Поэтому девизом конференции стал лозунг: 1+бесконечность! Для того, чтобы конференция была эффективна молодежный отдел РС ЕХБ трудился несколько месяцев и его усилия не остались тщетны.

На конференции в 2009 году рассматривались такие темы как:
• Источник благовестия - Богопознание
• Суть Евангелия, или что такое Благая Весть
• Благовестие, как образ жизни
• Препятствие для благовестия.

Проводились обучающие факультеты: благовестие через интернет, музыку, спорт, театр. А так же, студенческое, подростковое, лагерное служение, служение неформалам. Работа с этой не простой частью молодежи имеет много трудностей и нюансов но уже есть лидеры. которые начали это служение, сообщает Студия “Протестант”.

Служители обсуждали проблемы не только молодежи, но и сложности, встречающиеся в работе в различных регионах. Ведь на огромных просторах нашей страны в каждом регионе помимо разницы в экономике и климате, существуют огромные различия в национальном составе проживающих народов в их менталитете и культуре. А так же в историческом тяготении каждого народа к определенной религии.

Но для тех, кто стремиться служить Господу, всегда открыты неистощимые кладовые его мудрости и силы. А также братская любовь, общение и взаимное назидание. Все это щедро получали служители приехавшие на конференцию.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5