20 Апрель 2024
 

Церкви Ассамблеи Бога посетил Рон Браун, служащий трудной молодежи

Ron_Broun

На этой неделе Украинскую Ассамблею Бога посетил служитель Всемирной Ассамблеи Бога, региональный директор организации Teen Challenge (CША), пастор Рон Браун. Его сопровождают координатор Teen Challenge в странах СНГ, Украины и Прибалтики, Кевин Тайлер и его команда. Teen Challenge - это организация, ведущая работу среди трудной молодежи с нарко- и алко- зависимостями, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба церкви.

Сотрудники этой организации находят такую молодежь, прививают им христианские принципы и помогают адаптироваться в обществе. 15 февраля Рон Браун и Старший Пастор Российской Ассамблеи Бога, Александр Пуршага, посетили ряд церквей Украинской Ассамблеи. В частности, церковь «Слово Жизни», (пос. Онуфриевка, Кировоградская обл.), церковь «Слово Жизни» (с. Куцеволовка, Кировоградская обл.) и церковь «Путь Домой», (г. Днепропетровск).

В этот день церковь «Путь Домой» (г. Днепропетровск, пастор Игорь Турков) праздновала свою 10 годовщину. Церковь и пасторов поздравили Старший Пастор Украинской Ассамблеи Бога, Александр Федоров и Старший пастор Российской Ассамблеи Бога, Александр Пуршага. Так же на этот праздник были приглашены пастора и служители, которые с самого начала помогли в созидании церкви, которые помогли пастору Игорю состояться в духовной жизни, в служении. Пастор Игорь призвал верующих этой церкви, к тому, что им нужно «снять свои маленькие одежды» и одеть новые, расширить свои пределы, свое видение. Поэтому, они совершили пророческое действие, снявши свою старую эмблему, и повесив эмблему Украинской Ассамблеи Бога. Этим они показали, что их видение распространяется не только на г. Днепропетровск, но и на всю Украину. Пастор Рон Браун служил словом о силе Духа Святого. Он говорил о том, что мы не сможем быть сильными отцами, служителями, просто сильными людьми, пока не наполнимся силой Божьей. Нам нужно исполняться Духом Святым каждый день, принимать силу Бога в свою жизнь, не останавливаться, а идти вперед. Во время служения Рон Браун и присутствующие пастора и служителя, молились за пастора Игоря, его жену и церковь, пророчествуя Слова Бога в их жизни.

В настоящее время, и в течении всей недели, Рон Браун и его команда будут преподавать в Школе Служения Украинской Ассамблеи Бога на тему организации реабилитационных центров, а так же проповедовать на вечерних служениях церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5