20 Апрель 2024
 

Новый христианский сайт “Околокино.net” расскажет все о кино

В начале февраля запустился новый христианский сайт “Околокино.net: Вокруг да около кино” (http://www.okolokino.net). Это попытка взглянуть на светский кинематограф как современную форму притчи и отыскать звучащие в фильмах вечные истины и духовные параллели. Как сообщает автор проекта Алексей Ефетов, ресурс Околокино.net стал дальнейшим развитием блога в Живом Журнале (okolokino.livejournal.com), который он начал в 2006 году в качестве иллюстрации так называемой евангелизационной “Стратегии Моста” в рамках совместного с JesusChrist.ru проекта “Благая весть в Сети” (http://www.evangelism.ru), посвященного проблемам благовестия в реалиях III тысячелетия.

“Идея использовать современное кино в качестве своеобразной “точки входа” в разговоре с неверующими кажется довольно логичной, - говорит Алексей. - Стратегия Моста предлагает работать с естественными интересами и нуждами людей в интернете для того, чтобы эффективно подобраться к их духовным проблемам и нуждам. А кино - одна из наиболее востребованных и обсуждаемых тем в Сети. Кроме того, большинство хороших фильмов, вне зависимости от мировоззрения тех, кто их снимал, касаются вечных проблем выбора, человеческих взаимоотношений, жизненных ценностей, добра и зла, любви, прощения и т.п., и представляют собой современный вид притчи, которую проповедники со времен Иисуса использовали как мощное средство донесения до людей духовных истин.

Для тех, кто интересуется кино, сайт Околокино станет поводом взглянуть на известные фильмы под неожиданным углом и задуматься над некоторыми аспектами своей жизни, а христианам предоставит эффективный инструмент благовестия, позволяя легко и естественно начать разговор с неверующими людьми на популярную тему и ненавязчиво перевести его в правильное русло”.

Сайт организован таким образом, чтобы максимально эффективно решать перечисленные задачи. Собственный рейтинг фильмов позволит быстро находить картины, несущие мощное духовное послание, а система меток по затрагиваемым в фильмах проблемам обеспечит быстрый поиск интересующих тем, сообщает jesuschrist.ru.

Обладая собственной системой форумов, блогов и других средств общения, ресурс предоставляет широкие возможности для выражения посетителями своей точки зрения. Инициативная группа проекта Околокино приглашает к сотрудничеству всех, кто любит кино и кому интересна идея сайта.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 26 Авг. 2010 в 01:33 videomob:

В любом фильме каждый видит то, что хочет видеть.

 
цитата ответить 13 Сен. 2010 в 09:14 kinonline:

Спасибо за инфу действительно Околокино.net интересный сайт !!

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5