23 Апрель 2024
 

Эстонские пятидесятники уже 16 лет евангелизируют Нарву

Уже 16 лет подряд, каждое воскресенье в городском доме культуры эстонского города Нарва Объединенная Церковь христиан веры евангельской (ОЦХВЕ) проводит евангелизационные служения. 22 февраля 2009 года не было исключением.

В 10 утра очередное служение открыл пресвитер поместной церкви «Эммануил» Борис Веремей. «Не все сегодня славят Бога, и это печально», отметил пресвитер.

Голос Божий - основная тема следующего спикера Александра Чурбакова. Он отметил, что человеку очень важно слышать голос Божий. Его голос сегодня разнообразно звучит в сердце каждого, и когда Бог войдет, тогда в жизни будет перемена. Проповедник напомнил Ев. от Марка 6:46-52, где говорится о буре на море, и добавил, что в этом мире дуют разные ветры, но когда Иисус входит в жизнь, то приходит мир и покой. «Ты не грусти, что жизнь так быстро мчится» - звучала песня в исполнении Юлии Смирновой.

Борис Веремей снова обратился к аудитории и прочитал из посл. Евр.2:1. Его главной темой были слова «…мы должны быть особенно внимательными к слышанному…» Он акцентировал внимание слушателей на том, что посторонние вещи отвлекают человека от самого важного в жизни и могут быть смертельно опасными. Люди охотно уделяют внимание чему угодно, но самое главное в жизни не хотят слышать.

Человечество должно услышать Бога, чтобы обрести покой. Люди хотят услышать по телерадиовещанию, узнать через СМИ, что делать в этом время кризиса, но не слышат Бога. «Сегодня Бог повелевает всем повсюду покаяться», подчеркнул Борис Веремей. «Надейтесь на Бога и не делайте никаких шагов, которые могут повредить душе, она ведь ценнее всего», - сказал в заключение спикер. «Есть край, есть край, отчизна есть другая», - подтвердила музыкальная группа церкви «Эммануил».

Заканчивал служение епископ ОЦХВЕ Эстонии Борис Шутов. Он напомнил слушателям о страхе Божьем. «Благоволит Господь к боящимся Его…» (Пс.146:11), таким был центральный стих его проповеди. Проповедник говорил о том, что страх Божий помогает не грешить и дает благословение на будущее, а также располагает Бога к человеку. Сегодня люди ценят расположение высоких начальников, но расположение Бога во много раз ценнее. Борис Шутов заострил внимание слушателей на том, что страх Божий дает благословение не только поколению, которое его проявляет, но и грядущим поколениям.

Виктор Ковальчук, Эстония, для ТРК «Пилигрим»

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5