26 Апрель 2024
 

Украинский и российский служители провели евангелизацию в Риге

2212198

Известные служители Дмитрий Макаренков из Украины и Анатолий Гельманов из России провели евангелизационные служения в рижских церквях «Новое поколение». Этому предшествовало евангелизационное служение на улицах города. Были розданы тысячи пригласительных на воскресные служения. Анатолий Гельманов проповедовал в базовой церкви, а Дмитрий Макаренко в центральной, которая была открыта 6 месяцев назад.

На служениях происходили массовые чудеса и исцеления. Несколько человек имевшие глухие уши получили моментальное исцеление. Женщина с опухолью щитовидной железы также была исцелена на служении. И конечно, самым большим чудом является спасение людей. Около сорока человек после служения приняли Иисуса Христа своим Спасителем. Не считая тех, которые произносили молитву покаяния прямо на улицах города.

Анатолий Гельманов по поводу своего визита сказал: «Евангелие как всегда востребовано, люди хотят спасаться, хотят примиряться с Богом, хотят, чтобы Бог повлиял на их жизнь. Мы видим спасенных людей, мы видим чудеса. И мы видим жажду в церкви, жажду служить, идти проповедовать Евангелие. И нести то, что имеем сами».

Как сообщил CNL-news, Дмитрий Макаренко также поделился своими впечатлениями: «Все, что делал Иисус 2000 лет назад, он это делает и сегодня. Нужно просто в это поверить. И я пытаюсь в каждом городе, в каждой стране, где я проповедую, донести одно: мы люди не от сего мира, мы люди с неба, мы люди, которые призваны изменить этот мир. И я здесь учусь, от меня люди учатся. И когда мы вместе познаем истину, мы становимся сильнее».

То время, когда некоторые считают, что время уличных евангелизаций прошло и сегодня люди не принимают Евангелие, мы убеждаемся в том, что если Бог находит настоящих служителей, которых Библия называет «делателями», то нет ничего невозможного для Бога и Его церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5