27 Апрель 2024
 

Христиане провели праздник в школе-интернате для детей с недостатками психического развития

Подарить праздник в канун весны детям с недостатками психического развития в школу-интернат приехал творческий коллектив общественной организации «Солнце возрождения». Директор фонда Галина Коробко занимается благотворительностью на протяжении 10 лет. Пастор всецело посвятила себя служению. С командой служителей они являются опекунами 7-ми детских домов и жаждут через милосердие являть детям Бога.

Галина Коробко, директор общественной организации «Солнце возрождения», говорит: «Мы делаем это, чтобы помочь этим детям почувствовать себя не ущемленными, а наоборот, любимыми, желанными – это наша цель, наша задача, передал CNL-news. Творить добро - это не просто слова, это действие, и поэтому мы здесь».

Группа прославления церкви «Слово Божье» выступила с мюзиклом «Ты особенный». Идея спектакля - помочь детям повысить свою самооценку, почувствовать себя неотделенными от общества и ценными в глазах Бога.

Светлана и Денис Дроздовы, служители церкви «Слово Божье», рассказали: «Спектакль несет в себе общую идею, что ты особенный в мире, в жизни. Каждый индивидуален. Каждый имеет какую-то мечту от Бога и свое место нахождения в жизни».

«Этих детей называют «Дети солнца», - говорит Юлия Дроздова, служитель церкви «Слово Божье». - Все что они захотят прекрасного и светлого, они обязательно могут это получить. Если только будут верить и желать».

Несмотря на ограниченность умственных возможностей, в этот день все дети без исключения прониклись Божьим словом и теплом. После представления каждый ребенок получил подарок.

В ближайшее время с миссией благотворительности общественная организация «Солнце возрождения» планирует посетить еще три детских дома киевской области.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5