26 Апрель 2024
 

Один человек убит и несколько ранены при стрельбе в церкви в Пакистане

Боевики открыли огонь по христианам в ходе молитвенного богослужения в пресвитерианской церкви в пакистанской провинции Пенджаб. Один человек был убит и, по меньшей мере, одиннадцать ранено. Женщина Шакила Биби умерла сразу же, несколько человек получили огнестрельные ранения в отдаленной деревне Синговали, недалеко от промышленного города Гуджранвала, сообщил Сохайл Джонсон из группы правозащитников Sharing Life Ministries Pakistan (SLMP).

Другие источники передали, что двадцать восемь христиан были ранены.

Кроме стрельбы боевики, вооруженные железными прутьями и палками, выбили окна в церкви и осквернили Библии. Они убрали крест с крыши церкви и, открыв стрельбу, удалились с угрозами, что христиане подвергнутся еще большим нападкам, если не уберутся из города, сообщил CNL-news. Нападения были также совершены на несколько частных домов христиан.

Этот акт насилия явился кульминацией напряженной обстановки, продолжавшейся несколько дней после того, как молодой христианин подал в суд на вооруженную молодежь, которая ограбила его в прошлом месяце.

«Оскорбленные тем, что христианин подал иск против них, они предприняли это нападение, «чтобы преподать урок» общине христиан», - сказал Эмманкил Шад, старейшина церкви.

Воры оскорбили 17-тилетнего Имрана Масиха, когда отобрали у него мобильный телефон, стоимостью в 40 долларов.

На этой неделе протестующие христиане вышли на улицы, требуя справедливости и препятствуя уличному движению. Они разошлись, когда шеф местной полиции Атхар Вахид сказал, что виновники скоро будут схвачены.

Тем не менее, полиция заявила, что они все еще ищут подозреваемых в стрельбе, открытой в церкви.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5