26 Апрель 2024
 

Внук Билли Грэма стал лидером мега-церкви в Америке

Широкоизвестная мега-церковь, основанная архитектором религиозного права и замеченная как национальная политическая сила, в воскресенье, 15 марта 2009 года, выбрала внука Билли Грэма своим новым лидером. Внук Билли Грэма Чивидджиан набрал 920 из 1 014 голосов. Он был выбран избирательным комитетом, который рассматривал 175 кандидатов.

Как сообщил CNL-news, подавляющее большинство голосовавших прихожан пресвитерианской церкви Coral Ridge в Форт-Лодердейле выбрали преподобного Таллиана Чивидджиана пастором церкви. Он будет занимать место преподобного Д. Джеймс Кеннеди, который был пастором этой церкви до своей смерти.

Проповедь Кеннеди против гомосексуализма и аборта сделала его одной из наиболее разногласных фигур евангелистского христианства. Он много трудился для того, чтобы внедрить свою веру во все аспекты общественной жизни и политического процесса, повторяя пример своих союзников преподобного Пэта Робертсона (прим. ред.: основатель телеканала CBN и ведущий программы «Клуб 700») и преподобного Джерри Фалвелла (прим. ред.: знаменитый телепроповедник, основатель христианского университета, политический деятель).

Чивидджиан говорит, что он будет держаться того же самого теологического пути, по которому шел пастор Кеннеди, но при этом он рисует другую картину будущего.

«Я думаю, что политика – одна из стратегических областей культурного обязательства, - сказал он в воскресенье. – Но я думаю, что и сфера искусства, и сфера образования, и сфера СМИ и технологии являются также стратегическими».

Таллиану сейчас 36 лет, он является средним из семи детей, рожденных у Стефана Чивидджиана и у старшей дочери Билли Грэма, Гиджи.

Несколько лет назад он открыл свою церковь New City Presbyterian в городе Нью-Йорке. Она в скором времени соединится с новой церковью, пастором которой он стал. Чивидджиан ожидает, что эти две церкви формально объединятся на день Пасхи.

Церковь Coral Ridge насчитывает несколько тысяч членов, а основание церкви в 1959 году дает право церкви стать одной из первых мега-церквей страны. Церковь хорошо известна в политических кругах и имеет весомый консервативный голос в вопросах социальных проблем.

Радио- и телеслужение церкви Coral Ridge имеет огромное влияние в распространении послания пастора Кеннеди по всему миру, но Чивидджиан сказал, что он не будет контролировать это служение.

Чивидджиан говорит, что для него великая честь следовать за «гигантом веры» при церкви Coral Ridge, но он признает, что его путь может отличаться.

«Я думаю, что на первый взгляд, пастор Кеннеди и я - совершенно разные люди. Но я обнаружил, что у нас больше подобий, чем различий, - сказал он. - Пастор был человеком своего времени, а я человек своего».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5