26 Апрель 2024
 

Нижегородская молодежь училась благовестию

1714

27 и 28 марта состоялось важное событие для молодежи объединения церквей ЕХБ Нижегородской области и республики Чувашия. В центральной церкви Нижнего Новгорода состоялась ежегодная молодежная конференция под девизом «Благовестие как образ жизни!»

Служение началось с призыва областного руководителя молодежи Нижегородской области Павла Козорезова к молитве благодарности и молитве прошения о дальнейшем познании нашего Господа.

Евгений Михайлов из Чебоксар делился опытом по организации служения по распространению благой вести в республике Чувашия. Его рассказ стал ярким эмоциональным провозглашением того, как Господь силен через своих посланников с Евангелием в руках изменять обремененные грехом сердца людей.

В дополнении, служитель Евгений Бахмутский проповедовал на тему «Богословие Евангелия». Его проповедь еще раз открыла молодым сердцам, какую огромную мощь заложил Господь в вести Евангелия для спасения каждого грешника: “Евангелие, которое мы много раз слышали, письменный вариант, которого мы привыкли держать в наших руках - вдруг открылось нам мощным орудием для служения Господу в деле спасения грешников. Мы, как молодые христиане, которые давно уже в церкви, услышали для себя важный ключевой вопрос – ощутили ли мы силу Евангелия в своей жизни? И приняли Божий призыв выйти из комфортных условий жизни для себя, чтобы нести Евангелие для всех людей”.

Во время обеденного перерыва несколько молодых христиан охотно поделились своими впечатлениями о первой половине дня:

Ольга Андреева из г.Чебоксары: «Понравилась тематика конференции, потому что есть проблема у молодых людей в наших церквах – как рассказать Евангелие своим сверстникам».

Александр Калмыков из г.Дзержинск: «Начало этой конференции было очень хорошее: приветствие, молитва, пение….- все как надо».

Также в период конференции прошли семинары. Особый акцент всех семинаров был сделан на служении благовестия. Состоялись следующие семинары: «Благовестие через подростковое служение», «Молитва за благовестие», «Благовестие Иеремии» и «Роль молодежного лидера». В добавлении хочется отметить, что вопрос развития подросткового служения нашел свою актуальность в молодежном служении Нижегородских церквей на 2009 год и специально для этого организаторы пригласили Марат Равилова, чтобы он провел семинар «Благовестие через подростковое служение». Он напомнил, что подростковый возраст – это возраст, к которому не равнодушен наш Господь, призвав и приняв уже много таких юных сердец в Свою Церковь.

Программа вечернего служения была разнообразной и насыщенной. Это и профессионально подготовленная музыкальная часть. И сценка «Если ничего не изменить», которая вновь заставила вдумчиво посмотреть на тех людей, которые рядом с нами – для них еще есть шанс услышать о спасении – мы не должны не использовать свой шанс рассказать им о Христе. Это и лекция Алексея Павловича о духовной генетике, демонстрирующая как благословение Божье и проклятие греха действуют в жизни наших родов и поколений.

Проповедь Евгения Бахмутского стала конкретным вызовом к молодому сердцу – есть ли в нем живой огонь и любовь к Богу, жива ли вера в нас? Евангельский призыв к настоящей христианской жизни и действенному исповедания Христа словом и делом – звучал в сердцах и влек посвятить самих себя жизни по воле Божией, служению и прославлению нашего Господа. «Лучше сгореть, занимаясь чем-то стоящим, чем просто сидеть…» - вот стоящий девиз каждому молодому христианину.

Этот призыв услышали многие молодые сердца. Сделать решительный шаг покаяния решили около десятка молодых людей.

Евгений Иванов, РС ЕХБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5