26 Апрель 2024
 

Баптисты Красноярска отпраздновали 120-летие церкви ЕХБ (фото)

lid_krasnoyarsk

4 апреля прошло празднование 120 лет церкви Евангельских христиан-баптистов в Красноярском крае, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-служба ЕХБ Красноярского края. Праздник состоялся в Выставочно-деловом центре Mix Max в Красноярске. Этого дня ждали, его тщательно готовили, о нем так много молились…

Отпраздновать столь знаменательную дату собралось около 1500 христиан. Со всех уголков Сибири съезжались люди, чтобы увидеть тех, с кем давно не виделись, чтобы познакомиться с теми, с кем никогда не были знакомы… Чтобы всем вместе поклониться Богу, сойтись в единой хвале.

Программа началась с песнопений хора красноярской церкви. Далее последовало выступление официальных лиц, специально приглашенных на юбилей, а также поздравления епископов.
На торжестве побывал популярный христианский певен Евгений Гудухин. Медиаслужение ЕХБ Красноярского края подготовило документальный исторический фильм «120 лет церкви Евангельских христиан-баптистов в Красноярском крае».

Кроме того, собравшиеся христиане могли не только знакомиться друг с другом, но и ознакомиться с представленной галереей краевых служений, каждое из которых оформило свой информационный павильон. Так в галерее были представлены:
- социальное служение (христианские центры социальной реабилитации)
- тюремное служение
- служение миссии «Новая жизнь»
- Медиаслужение ЕХБ Красноярского края
- служение с глухими и слабослышащими людьми
- молодежное служение
- ТМР (ТрансМировое радио)

Одним из значимых событий праздника стало совместное поклонение и хлебопреломление.

«Просто невероятно понравилось! Чувствовалась удивительная атмосфера присутствия Бога… столько людей, интересное общение…», - рассказывает о своих впечатлениях христианка Ксения из Красноярска

«У меня была возможность увидеть, что нас много… Я имею ввиду, что подобные мероприятия ободряют… Кроме того, не было какого-то чрезмерного официоза… а так – в меру», - поделился Алексей, один из участников мероприятия.

«В моем возрасте нелегко было приехать… но я не пожалела. Как много братьев и сестер – слава Господу! Понравилось все», - рас сказала пожилая христианка из Зеленогорска.

Дурандина Ксения, специально для ProChurch.info.

image
image
image
image
image
image
image
image

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5