23 Апрель 2024
 

Дети города Киева и области празднуют христианскую Пасху

18 апреля воскресная школа «Планета Д» христианской церкви «Победа» провела детский пасхальный праздник. Маленькие жители Киева на празднование Пасхи пришли с родителями. Большой зал киевского международного выставочного центра был заполнен людьми, сообщает корреспондент Агентства ProChurch.info.

Дети радостно пели песни об Иисусе вместе со служителями воскресной школы и играли в веселые игры.

Детский спектакль «План спасения» удивлял яркими декорациями, красочными костюмами и профессиональной игрой актеров. Юные зрители увидели историю о маленькой обезьянке, которая хотела стать царицей всего тропического острова и постоянно рассказывала это жителям.

Но тут герои - а это слон, ворона, зебры, птицы, лев, черепашка, жирафы и обезьянка попадают в необычную ситуацию. Звери увидели охотника, который забрал яйцо с птенчиком и хотел его продать. Животные решают спасти невылупившегося птенца. Они тайно вытащили у охотника яйцо и спрятали его. Теперь тропическим жителям нужно было что-то сделать, чтобы птенец не погиб. Для этого им нужно найти того, кто будет высиживать яйцо. На эту роль решено было избрать слона.

В это время дети в зале хлопали в ладоши и смеялись.

И вдруг…о чудо! Из яйца вылупился птенец! Звери радуются, прыгают и веселятся. Но тут подходит мудрая ворона и рассказывает давнюю историю – о том, как наш Бог тоже придумал план спасения, чтобы спасти всех людей на земле. Для этого Он послал Сына Своего, Иисуса Христа, который отдал Свою жизнь за каждого из нас.

Маленькие гости с интересом слушали, для кого-то это звучало впервые. Спектакль коснулся сердец детей и некоторые даже плакали.

Уходя, каждый ребенок получил специальный подарок – красочный конверт с занимательной игрой, рамкой для фото и вкусным угощением. 2552 подарка служителя церкви раздали детям.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5