26 Апрель 2024
 

В супермаркетах Киева прошла акция “Помоги ближнему”

В торговых центрах Киева церковь дарницкого района совместно с организацией «Планета в руках детей» провела призыв-акцию «Помоги ближнему». Благотворительность направлена в помощь сиротам, инвалидам, малоимущим семьям. Несмотря на кризис и тяжелое время, цель акции пробудить в украинском народе сострадание к тем, кто нуждается.

«Если это действительно идет для деток. Почему бы и нет. Дай Бог им здоровья», - говорит киевлянка Ольга.

Руслан Сербук, пастор Дарницкой церкви: «Я являюсь свидетелем того, что в нашем городе, в нашем районе очень много людей, которые на самом деле готовы делать добрые дела. Этим самым мы хотим показывать, что мы любим наш район, мы любим людей».

В универсамах волонтеры и служители церкви призывали людей принять участие в акции и помочь детям. Гульнара Стадниченко к акции имеет прямое отношение. В свое время девушка сама была воспитанницей интерната, сообщил CNL-news. Служитель переживает за сирот и хочет помогать детям и дарить им любовь.

Гульнара Стадниченко, участница акции «Помоги ближнему»: «Эта благотворительная акция проводится в поддержку детей-сирот, малоимущих и инвалидов. Я являюсь одной из участников этой акции. Мы ходим в детские дома-интернаты и раздаем подарочки. Я сама выходец из интерната, я не сирота. У меня есть родители. Но так уж сложилось в моей жизни, что мне пришлось быть в интернате, поэтому у меня болит сердце за детей-сирот, и такое бремя за этих детей. И очень большое желание помогать им и дарить им любовь, прежде всего».
Тамара Вакуленко, участница акции «Помоги ближнему»: «Некоторые люди равнодушно проходят, но большинство людей расположено к тому, чтобы помогать детям, потому что понимают, что в наше трудное время эти дети особенно нуждаются во внимании и ласке. И что-то малое, что мы можем сделать, может сделать их жизнь несколько теплее. Показать внимание со стороны такого количества людей. Что они не брошенные, что о них кто-то думает».

Светлана Троян, участница акции «Помоги ближнему»: «Я считаю, что таких акций должно быть больше. Ожидание от акции, что люди будут меняться, сердца их будут более мягкими, открытыми для людей, и наша страна будет меняться благодаря тому, что мы будем все вместе».

Украинский народ не остался равнодушен к детям. В течение 8 часов офис организации был весь устлан продуктами и игрушками.

Виктория Сербук, организатор акции «Помоги ближнему»: «Дай Бог каждому из вас быть открытыми, щедрыми душой и сердцем. Не замечать своих проблем, своих нужд, потому что они всегда есть. Но когда вы служите другим людям, заботитесь о других, этих проблем становится намного меньше. Вы их меньше замечаете, и они сами собой решаются. Давайте будем делать добро другим».

Итог мероприятия: развести все собранное в детские дома-интернаты, детям-инвалидам и провести праздничную программу. Кроме заботы о детях, акция помогла людям осознать, что в них есть желание делать добро.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5