24 Апрель 2024
 

Молодежное служение церкви “Слово Жизни” (г.Иркутск) провело ток-шоу “Нужны ли свидания?”

В субботу, 21 марта молодежное служение собрало молодых людей и подростков на ток-шоу «Нужны ли свидания?». В качестве гостей были приглашены супружеские пары из числа верующих церкви. Обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес у всех собравшихся, ребята с неподдельным интересом слушали и ответы прохожих в видео-интервью на улицах города, и советы присутствующих в зале верующих, уже состоящих в браке.

В спокойной домашней обстановке каждый желающий мог высказаться, все мнения были выслушаны и учтены, сообщил сайт церкви ”Слово Жизни”. В ходе обсуждения были затронуты следующие темы: «Какие черты парни и девушки ищут друг в друге», «Нужны ли границы в отношениях», «Кто должен первым начинать взаимоотношения», «Можно ли ходить на свидание с неверующим» и «Является ли причиной несчастного брака „несовпадение характеров“».

Было очень приятно услышать, как молодые христиане заявляют о своей четкой позиции в вопросах нравственности. Так, во время опроса мнения зала, одна молодая девушка сказала: «Если я живу для Господа, и с Ним связаны все жизненные цели, то зачем связываться с неверующим? Для меня такой вопрос даже не стоит».

По лицам молодых людей было видно, что затрагиваются вопросы, давно уже остро стоящие в их жизни, многие были задумчивыми, но все внимательно слушали.

В итоге обсуждений вопросов ток-шоу молодые люди пришли к выводу, что свидания, конечно же, нужны, но следует четко очерчивать границы во взаимоотношениях парней и девушек и стараться как можно лучше узнать человека прежде, чем связывать с ним свою жизнь.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5