26 Апрель 2024
 

Украинские баптисты обучают пасторско-капелланскому руководству

В последние год-полтора в силовых департаментах и церквях Украины заметно возрос интерес к работе капелланов. Капеллан помогает людям, оторванным от своих семей и домов, разъясняя им, как правильно поступать в различных жизненных ситуациях согласно Библии. Недавно в Киевской богословской семинарии закончилась 3-я сессия новой учебной программы “Пасторско-капелланское руководство”.

Эта программа актуальна, так как при законодательном введении капелланства в Украине будут необходимы дипломированные специалисты из евангельских церквей для заполнения открывающихся вакансий в различных учреждениях силовых и гражданских структур...

Даже в случае же откладывания признания государством фактически существующего капелланства в Украине, оно все равно будет развиваться и далее. А наученные люди будут это делать более эффективно.

В ходе двухнедельной сессии студенты программы не только прослушали материал о госпитальном капелланстве (преподавал подполковник запаса Николай Дудко г. Черкассы), но и имели практическое обучение в Черкасской центральной районной больнице, где трудятся госпитальные капелланы Николай Дудко, Юрий и Вениамин Беляевы.

Студентов радушно принял Главный врач Черкасского района, заслуженный врач Украины Василий Иванович Крот. Затем студентам были показаны различные отделения и подразделения больницы. Начальники некоторых отделений объяснили студентам специфику своих отделений и о необходимости оказания духовной помощи как больным, так и медицинскому персоналу больницы.

Впереди у студентов еще обучение особенностям военного и тюремного капелланства, а также капелланства в милиции и среди пожарных.

Возможно, Вы, читая эти строки, испытываете желание служить Богу как душепопечитель? ВСЦ ЕХБ предлагает возможность получить уникальный диплом бакалавра “Пасторско-капелланского руководства” - “два в одном” - и пастор и капеллан.

25 мая и 31 августа 2009 г. пройдет регистрация желающих для поступления в семинарию на программу “Пасторско-капелланское руководство” по адресу:

Киевская Богословская семинария, ул. Горловская, 75, Киев, Украина 02091

Телефон для спавок - 8 097 9638406 (Полковник запаса Валентин Кореневич)

e-mail: .(JavaScript должен быть включён для просмотра email адреса)

Читать еще - Программа курса “Пасторско-капелланское руководство”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5