20 Апрель 2024
 

В Петербурге пройдет телемост с Нью-Йорком по теме обмена опытом деятельности молодежных организаций

2 мая в Институте международных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного политехнического университета пройдет телемост по теме обмена опытом деятельности молодежных организаций. Телеконференция свяжет северную столицу России и один из центров Соединенных Штатов Америки – Нью-Йорк.

Организатором выступает Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения “Покров”. Именно проекты Ассоциации “Покров” в петербургской студии будут представлены студенческой молодежью города. Докладчики расскажут о культурно-просветительских поездках и социальной работе в детских домах, о студенческих дискуссиях и балах, поделятся опытом издания газет и организации общественных акций.

“На том конце провода” расскажут об аналогичной молодежной работе, но с учетом американской специфики. Почти все нью-йоркские участники телемоста родились в США, там же учатся и работают, но при этом они свободно владеют русским языком и считают себя русскими. Они – потомки тех, кто покинул Родину в ХХ столетии, уезжая от революции. Вдали от России они сохранили язык и православную русскую культуру. И неслучайно, что в Нью-Йорке местом проведения телеконференции будет дом клирика Русской Православной Церкви Заграницей протоиерея Андрея Соммера.

Еще одной темой для обсуждения будет предстоящий в июле 2009 года приезд в Санкт-Петербург двадцати молодых людей из США и отца Андрея. Эта поездка в Россию пройдет в рамках проведения мероприятий Года молодежи, ее финансирование предусмотрено из российского бюджета, сообщила Патриархия.ру.

Возможность проведения этого телемоста стала реальностью благодаря личной поддержке ректора Политехнического университета М.П. Федорова и проректора Д.Г. Арсеньева, президента Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна В.Е. Романова. Содействие в проведении телеконференции оказано Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.


Желающие приглашаются к участию. Телемост пройдет в Санкт-Петербурге по адресу: Гражданский проспект, 28, Институт международных образовательных программ СПбГПУ. Станция метро: “Академическая”. Начало в 19:00. Предварительно необходимо обратиться по тел.: +7-952-397-83-65, Дмитрий Баранов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5