23 Апрель 2024
 

Эффективно писать и говорить учат в Виннице

11sessionBS_lead

Студенты шведско-украинской библейской школы «Свет для народов» собрались в центре пятидесятничества Украины. Последнюю неделю апреля ведущие специалисты христианского телевидения Винницы учили практическим приемам журналистского творчества и благовестия через СМИ. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает ТРК “Пилигрим”.

Исполнительный директор ТРК «Пилигрим» Павел Сильковский преподавал психологию общения и ораторское искусство. Студенты практиковались в публичном выступлении, тезисной речи, умении удерживать внимание аудитории.

«Благодаря манере преподавания Павла Николаевича многие вопросы я увидела в другом ракурсе, изменились мои представления о коммуникации», - утверждает Оксана Сулима из Беларуси.

Уже в третий раз делилась опытом главный редактор портала ProChurch.info и телеканала Perekrestok.TV, корреспондент ТРК «Пилигрим» Светлана Кучеренко.

Она учила знать и понимать морально-этические принципы деятельности масс-медийщика, его права и обязанности, брать ответственность за позицию и слова.

Студент из Богуслава, редактор региональной газеты «Воскресение» Виктор Ковальчук считает: «Сегодня мы просто обязаны использовать СМИ для популяризации евангельских ценностей. В этом очень нуждается мир».

Как выбрать тактику евангелизации, объединять силы журналистов-христиан, эффективно доносить библейские истины через прессу, радио, телевидение, Интернет? Обо всем этом узнали на лекциях.

«Полученные здесь знания придали мне уверенность и свободу в служении, особенно в труде Гедеоновского отряда. Это хорошая возможность для каждого!», - заявил один из студентов, заместитель директора Луганского Христианского Центра «Посланник» Юрий Пасичник.

29 мая – первый торжественный выпуск школы, приедут гости из Швеции и СНГ.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 02 Май 2009 в 04:46 Сергей:

Только толку от такой учебы пока что не очень видно :(

 

цитата ответить 06 Май 2009 в 11:20 Светлана Кучеренко:

А с этого места поподробней, плиз...
Вы что имеете в виду?

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5