19 Апрель 2024
 

Молитвенная акция в защиту христианского института пройдет в Херсоне

Трехчасовое молитвенное стояние у стен Херсонской областной государственной администрации 7 мая проведут Церкви евангельских христиан-баптистов, защищая свое право на аренду земельного участка в пригороде Херсона, где расположены корпусы Таврийского христианского института (ТХИ). Поддержать их в молитве к стенам Херсонской ОГА выйдут представители областных объединений церквей УПЦ КП, ХВЕ, харизматы, меннониты и другие христианские конфессии области.

В рамках молитвенного стояния также состоится брифинг для журналистов. Таким образом, по словам инициаторов, херсонские христиане хотят привлечь внимание общественности к бездействию областной власти. Всего в акции заявлено 1000 участников. Об этом РИСУ сообщил ректор ТХИ Валентин Синий.

Попытки «перераспределить» землю, находящуюся в аренде Таврийского христианского института (ТХИ), организаторы молитвенной акции называют не иначе, как рейдерской атакой, происходящей с ведома херсонских госслужащих. Слишком привлекателен для многих власть имущих участок земли на берегу Днепра площадью около 5 га, считают они. Причинами выхода христиан под стены областной государственной администрации они также называют нарушение права ТХИ на получение земельного участка в постоянное пользование, закрепленное для религиозных организаций в 92 статье Земельного Кодекса Украины.

«У нас есть основание считать, что областная администрация причастна к давлению на наше учебное заведение. Иначе как объяснить их бездействие и игнорирование наших обращений и депутатских запросов?», — говорит Валентин Синий.

Читать еще -

Таврийский христианский институт подвергся рейдерской атаке

Обращение ректора Таврийского Христианского Института с просьбой о молитвенной поддержке

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 05 Май 2009 в 08:55 Елена:

Вот этот репортаж более содержательный, чем сама новость: http://risu.org.ua/rus/news/reportage/article;28831/

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5