19 Апрель 2024
 

В Украине презентовали фильм “Магдалина”

lid_magdalina

10 мая, в национальный День матери, миссия «Украина для Христа» провела в Украинском Доме презентацию фильма «Магдалина. Освобожденная от стыда», представляющего собой экранизацию Евангелия от Луки. Этой миссии принадлежит право на прокат фильма в Украине.

Фильм предназначен для проведения евангелизаций в основном среди женщин, подобно тому, как послужил благовестию фильм «Иисус», который, по словам директора миссии, Сергея Бутенко, в нашей стране во время проведения евангелизационных просмотров с 1998 по 2003 г. увидели примерно 3 млн. человек, сообщил ВСЦ ЕХБ. В деталях стратегия показов «Магдалины» еще не определена, хотя миссией уже разработаны учебники для проведения библейских занятий в группах, собранных из числа зрителей фильма.

Представляя фильм, Сергей Бутенко зачитал письмо девушки, больной СПИДом, в редакцию одной из газет. Этим он аргументировал необходимость такого фильма, как «Магдалина», в нашем обществе, в котором СМИ совершенно безнаказанно пропагандируют безнравственное и безответственное поведение. Обманутая молодежь, еще не успев сориентироваться в жизни,
теряет здоровье и погибает от СПИДа, алкоголизма, наркомании, насилия, рушатся семьи. В противовес этому целенаправленному злу может и должна выступить украинская церковь, и фильм «Магдалина» может стать для нее одним из средств для просветительства и благовестия.

В основу фильма положен рассказ женщины, спасенной Богом от проклятия и стыда, которая жила во времена Иисуса Христа. Идея фильма – показать проявление безусловной Божьей любви ко всем людям, указать на путь спасения, подарить надежду. Создатели фильма верят, что Благая весть, переданная женщиной, которая в своей жизни лично пережила и ощутила Божью любовь, прощение грехов и получила спасение, по-особенному коснется сердец украинских женщин. «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас», - призывает Господь. Фильм «Магдалина» дает возможность увидеть Божий замысел для каждого человека, который готов откликнуться на Его призыв.

После презентации состоялась пресс-конференция.

image
image
image
Фото: Виктор Ковальчук, специально для ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5