27 Апрель 2024
 

Межцерковный Совет Украины поддержал Всеобщую молитву за пробуждение

1024_768

12 мая 2009 года, прошло заседание Всеукраинского Межцерковного Совета, в состав которого входят крупнейшие объединения и союзов церквей Украины, сообщает Агентству ProChurch.info пресс-центр Движения искателей Бога. В ходе заседания (среди прочих рабочих вопросов) участниками Совета было принято решение о поддержке Всеобщей молитвы за пробуждение и участии в ней. Даты и место проведения молитвы: c 24-го по 28-е июня, Киевский Дворец Спорта.

Координатором всеобщей молитвы за пробуждение от Всеукраинского Межцерковного Совета была избранна пастор София Жукотанская: «Я верю, что это Божье время для того, чтобы эта молитва состоялась. Я верю, что Бог хочет, чтобы мы стали в проломе, прежде всего, за тело Христа».

Виктор Сливка, епископ центрального региона объединения независимых харизматическых церквей Украины: «Я думаю, что молиться нужно всем. И когда мы все вместе соединимся в этой молитве, то она даст свой результат».

Борис Грисенко, старший пастор «Киевской Еврейской Мессианской Общины»: «Как говорилось в советские времена: «давно назрело, товарищи». Это будет работать на единство всех верующих, и не только в Украине».

Сергей Шидловский, основатель и лидер «Движения искателей Бога»: «Я очень вдохновлен, что межцерковная рада всем сердцем поддерживает «Всеобщую молитву за пробуждение» и не только поддерживает, но и инициирует и организовывает, участвует всеми своими ресурсами в этом мероприятии. Я очень рад, что пастор София Жукотанская избрана координатором этой молитвы от межцерковной рады. Я считаю, что это очень хороший человек для этого».

Также было принято позитивное единогласное решение всех участников Совета о принятии в его члены международного межконфессионального служения «Движение искателей Бога» в лице его лидера и основателя Сергея Шидловского.

Сергей Шидловский, лидер и основатель «Движения искателей Бога»: «Для меня большая привилегия, что Господь дал возможность быть членом Межцерковного Совета, потому что верю, что каждый должен быть в общении, в Теле Христа. Потому что когда мы в общении, - то мы ходим во свете. Неслучайно для управления нашим служением сформирован Совет Директоров из 6-ти человек, епископов, известных служителей, которым лично я подотчётен: в финансах, во всех наших проектах. Я верю, что вхождение в Межцерковный Совет поможет мне быть ещё более прозрачным относительно будущих проектов, которые Господь даст нам».

Сергей Балюк, епископ Объединенной Евангельской Церкви Живого Бога: «Я очень рад, что сегодня, 12 мая 2009 года, украинский Межцерковный Совет принял Сергея Шидловского, который возглавляет международное “Движение искателей Бога”, в свой состав».

Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение» (Украина): «Для меня это очень важное событие, потому что я в первую очередь увидел смирение Сергея Шидловского; я увидел, что этот человек не только говорит о смирении и молитве, но он на самом деле смиряется. И поэтому Межцерковный Совет усилится молитвой и желанием искать Бога».

Борис Грисенко, раввин “Киевской Еврейской Мессианской Общины”: «Принятие миссии искателей Бога в украинскую Межцерковную раду я считаю логичным шагом, который поможет миссии правильно развиваться».

София Жукотанская, исполнительный секретарь Всеукраинского Межцерковного Совета: «Мы все увидели, что он ищет Божьего, он был принят, и я как исполнительный секретарь украинской рады могу об этом официально заявить».

Также епископы, члены Совета, записали ряд обращений с призывом к христианам, с просьбой присоединиться и поддержать Всеобщую Молитву за Пробуждение.

Владимир Гарбар, епископ, глава Евангельского сообщества славян в Европе (Германия): «Если возможно, присоединяйтесь, потому что много может усиленная молитва праведного».

Сергей Балюк, епископ Объединенной Евангельской Церкви Живого Бога (Украина): «Дорогие друзья, будем молиться и поститься за пробуждение».

Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение» (Украина): «Я призываю взять пост и молитву, чтобы пришло пробуждение, и Божье Слово стало плотью».

Смотреть видео по теме - ТУТ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 19 Май 2009 в 04:06 aldr:

информация о том, что в состав Украинской Межцерковной Рады (УМР) “входят крупнейшие объединения и союзов церквей Украины” является не правдивой. как известно, укр.объединения ЕХБ и ХВЕ не входят в состав УМР (не говоря уже о православных и греко-католиках). перепиарились.

 
цитата ответить 20 Май 2009 в 10:19 Александр:

В принципе хорошо. Возможно это приведет к правильным отношениям и с другими большими церквями и движениями (и их лидерами) в Украине. Во всех частях мира, верующие смотрят на слово Христа: иди прежде примирись с братом своим, потом приходи...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5