19 Апрель 2024
 

Церковь “Весть миру” провела Семейные игры

17 мая в день защиты семьи, церковью «Весть миру» были организованы Семейные игры. На приглашение откликнулись 22 семьи из них 15 – неверующие люди, сообщает Агентство ProChurch.info. Всего в играх участвовали 59 человек и даже несколько бабушек, которые не участвовали в эстафетах, но болели за участников.

Программа состояла из таких событий:

1. Церемония открытия
2. Эстафеты
3. Игры, обучающие на опыте, которые проходили по станциям
4. Церемония закрытия и пикник.

Тема игр: «Как правильно решать семейные конфликты». Она раскрывалась во время игр на опыте с помощью метода: вопросы – ответы . Лидер на каждой станции проводил дискуссии. Очень интересный и не навязчивый опыт обучения. Команда, проводившая игры состояла из людей, имеющих опыт в проведении детских и подростковых игр. Для них это было своего рода обучение. Координаторами семейных игр были Иван, Светлана Бычковы, у которых хорошая практика проведения таких игр, чему они и нас обучили.

Атмосфера во время игр была замечательной: все дружно и папы и мамы и детки стремились к победе. Одна команда показала пример остальным – несмотря на то, что по баллам они отставали, они постоянно во всех эстафетах задействовали деток, даже самых маленьких, помогая им. За короткое время соревнований каждая команда сильно сплотилась, очевидными были такие качества, как поддержка, понимание, взаимовыручка.

После Игр семьи были приглашены на еженедельный семейный клуб.

«Для нашей семьи очень важным было участвовать в играх вместе с детьми. Для них это огромная радость. Нам понравилось обучение, которое было доступно и интересно как для нас взрослых, так и для детей. Нам давалось возможность всем высказать свое мнение, свои ощущения. Сами игры помогли нам лучше усвоить уроки о конфликте”, - говорит Виктор Гуменюк, участник команды «Веселый апельсин».

Оксана Муц, один из организаторов сообщила: «Я в восторге от этого проекта, это революция в проведении евангелизаций. Раньше мы, делая евангелизацию приглашали людей, потому что это нам надо, а на семейные игры мы приглашаем семьи, потому что это им надо. Это евангелизация во время которой мы служим людям, отвечая на их нужды».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5