18 Апрель 2024
 

Клуб “Будущее Украины” провел конференцию в киевской области

Конференцию «Нам 7 лет» клуб провел 16 мая 2009 г. в живописном городке Кийлов, куда съехались директоры и лидеры из многих городов и сел Киевской области: Киева, Ирпеня, Переяслав-Хмельницкого, Сквиры, Белой Церкви, Згуровки, Борисполя и других населенных пунктов, где работает клуб. Центральным девизом конференции были слова Писания : «…Чтобы знал грядущий род, дети, которые родятся, и чтобы они в свое время возвещали своим детям» (Пс. 77:6).

Конференцию открыл первый координатор клубов «Будущее» в Киевской области, а теперь - администратор служения клубов по Украине, Сергей Кочан, приветствием от руководства МіБФ «Клуб «Будущее» и чтением слова Божьего. Он напомнил, как начиналось служение в Киевской области и какие обильные благословения в этом служении распространились сегодня по всей Украине.

На конференцию приехали около 50 служителей и 30 детей. Этих младших участников, которых по несколько человек приехали из разных районов Киевской области, весь день ждали интересные игры, соревнования и викторины....

После открытия начались семинары «Как быть лидером в служении» и «Спортивное и театральное служения в клубах». Спикеры делились новыми идеями о том, как просто и доступно использовать различные методы в достижении детей и подростков Евангелием, используя спорт и театр, и как трудно, но важно в служении всегда быть лидером для детей и подростков.

После семинаров было время для общения и игр. Лидеры детского служения сами уподоблялись детям на детей, проявляя свои таланты в соревнованиях и общении друг с другом.

Важным временем на конференции была лекция служителя клуба «Скала» Александра Дубинина. Два часа лекции « Как достигать подростков и дисциплинировать их» пролетели, как 5 минут. Все было записано, но самое важное – появились новые идеи, которые можно уже сейчас ввести в свое служение. Это не были конспекты, которые пополнят архивы домашних библиотек, а реальные вещи, которые сегодня можно и нужно использовать.

Перерыв для общения - и снова продолжение, но на этот раз лекторами были директоры лучших клубов Киевской области. Награждение в разных номинациях, информация о клубах, историях служений в клубах, призы и подарки за плодотворную работу и молитвами за клубы, в которых есть проблемы.

Затем продолжалось общение и обмен опытом в работе для детей. Директоры находили новых друзей, общались и узнавали о новых методах в других клубах.

В конце конференции был призыв молиться одному клубу о другом, о его нуждах в новом клубном году. Слезы радости от встречи и тесные объятия были добрым итогом, что конференция была результативная. организаторы верят, что это ободрит и будет вдохновлять и далее нести служение в клубах «Будущее».

Виктор Михайлюк, ВСЦ ЕХБ

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5