27 Апрель 2024
 

Президент Украины встретился со студентами и преподавателями Украинского католического университета

Президент Украины Виктор Ющенко проводит 28 мая, на праздник Вознесения Господня, встречу со студентами и преподавателями Украинского католического университета во Львове, сообщила пресс-служба главы государства. В своем выступлении глава государства отметил важную роль, которую Церковь играет в формировании и сохранении ключевых мировоззренческих ценностей общества. “

“Я глубоко убежден, что Церковь сегодня выполняет уникальную миссию, – сказал Виктор Ющенко. – Через духовные ценности человек может прийти к пониманию своего назначения и миссии в этой жизни. Все иное – это просто прах”.

Президент отдельно отметил роль Церкви в консолидации граждан вокруг идеалов независимой Украины. “Я хочу, чтобы это было последнее победное провозглашение нашей независимости, которое не подвергалось бы ревизии, но убежден, что здесь духовный стержень может сформировать базовые сущности – что нужно делать, чтобы мы жили в успешном украинском государстве”, – сказал Ющенко.

Глава государства акцентировал внимание на положительных сдвигах, произошедших в развитии церковной жизни и духовной жизни в целом за годы независимости Украины. “Мы шаг за шагом, день за днем создаем более толерантное общество”, – сказал он, добавив, что речь идет, в частности, о сложных дискуссиях в сфере межцерковных отношений.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5