27 Апрель 2024
 

Две тысячи жителей Николаева вышли на улицу защитить семью (фото)

nevesti

24 мая 2009 г. в центре Николаева состоялась акция «Праздник семьи». Впервые был проведен парад в поддержку семьи и традиционных семейных ценностей, который собрал около двух тысяч человек. Участники прошли по центральной улице города с плакатами: «Моя семья – это место где меня любят», «Николаев против гейкультуры», «Дети – это цветы, посаженные мужчиной и женщиной», «Сохраним семью – сохраним Украину» и другие.

В подготовке и проведении масштабной акции объединили усилия такие организации, как «Путь к миру», «Семейные ценности», «Кемпус», «Академия молодежь Украины». В своей деятельности эти общественные организации руководствуются не только Конституцией Украины, действующим Законодательством и своими Уставами, все они объединены бескомпромиссной приверженностью христианским ценностям.

Их инициативу активно поддержали 5 конфессий города. Приятно, что церкви не остались в стороне, но оставив конфессиональные разногласия и различия, продемонстрировали свое единство, миролюбивое отношение друг к другу, объединились для поддержки института семьи в непростое для неё время.

Парад закончился у большой сцены, которая была установлена на центральной площади города (пл. Ленина). На ней выступили музыкальные коллективы, руководители общественных организаций, пасторы церквей. Номинировались „Золотая пара”, „Многодетная семья”, „Молодая семья”, „Отважная семья”, „Поющая семья”. Все номинируемые семьи поделились своим опытом решения проблем и методами построения счастливой семьи, а так же награждались подарками (микроволновая печь).

Недоумение вызвало то, что на мероприятии не было представителей властей города и области, хотя они были оповещены и приглашены. Организаторы надеются, что в следующий раз удастся провести «Праздник семьи» не только при их активной поддержке, но с их участием.

Сайт “Любовь против гомосексуализма”.

image
image
image
image
image
image
image
Символическая случайность: “Праздник семьи” по пути встретил свадебный флешмоб, организованный фирмами, предоставляющими свадебные услуги smile

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5