23 Апрель 2024
 

О миссионерстве среди диких племен

piraha

12 и 13 июня в Черновицком летнем театре состоялся миссионерский конгресс с участием канадского пастора Себастьяна Цирцереу – директора адвентистской миссии в изолированных местах планеты. Пастор Себастьян побывал в 42 странах мира и свидетельствовал о Христе бушменам Намибии, пигмеям Конго, эскимосам Арктики, островитянам Вануату в Тихом океане, племенам русла реки Амазонки, сообщает Агентство ProChurch.info.

Два дня подряд в летнем театре более двух тысяч участников конгресса имели уникальную возможность слушать удивительные свидетельства о Божьих чудесах. К примеру, в Конго один миссионер по пути в деревню встретил шесть человек с копьями. Когда он узнал от них, что в этих местах появился леопард, то пошел вместе с ними. Но как только они нашли леопарда, все шесть человек бросили копья и кинулись бежать, оставив миссионера самого. Но Бог был с ним и совершил чудо. В тот момент, когда леопард набросился сзади на него, миссионер почувствовал в себе такую силу, что сбросил леопарда на землю и убил его.

Проишедшее настолько повлияло на жителей деревни, что они радоcтно приняли и миссионера, и весть, с которой он к ним пришел. Интересно, что Бог среди диких племен использует разные способы передачи благой вести. К примеру, правительство Намибии приняло решение сделать двухчасовую радиопрограмму для бушменов с целью укрепления электората. Не
зная наречия бушменов, они нашли диктора адвентиста, который позже только десять минут передавал политическую информацию, а большую часть эфирного времени свидетельствовал о Христе.

Пастор Себастьян рассказал, что самый лучший метод работы среди диких племен – это метод Иисуса Христа. “Если вы хотите обрести души для Бога – станьте друзями для этих людей. Не проповедуйте людям, когда они нуждаються в воде. Сначала позаботьтесь об их нуждах, а потом откройте им Библию.”

В этом году Церковь Адвентистов седьмого дня в городе Черновцы запланировала провести еще один миссионерский конгресс, который пройдет с 3 по 4 июля.

Николай Гунько, специально для ProChurch.info.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5