25 Апрель 2024
 

Неразделенная любовь? Выход есть!

nerazlelennaya_lyubov!


Ты встретил девушку, она тебе понравилась, и вот прошло немного времени, и ты уже по уши влюблен. Все просто чудесно, тебе кажется, что Бог создал ее для тебя, но только одна проблема - твоя любовь невзаимная. Проходят дни, недели, над тобою сгущаются тучи, ты постепенно начинаешь чувствовать боль в сердце все больше, и вот ты уже не знаешь, что тебе делать...

Кажется, что мир рухнул, что выхода нет, наверное ты самый несчастливый в мире. Но почему? Бог такой злой, не хочет дать тебе благословение? ТЫ ВЕДЬ ЛЮБИШЬ!

(стандартная история христианина)

Поверьте, я через это тоже прошел, поэтому смогу помочь, основываясь на личном опыте.

Давайте сначала. Чувства такие могут возникать по разным причинам:

девушка общительна, с ней приятно проводить время;

девушка очень красивая и телом, и лицом;

у нее много денег, то есть она богата, поэтому сможет сама обеспечить семью.

А также за разные промежутки времени:

моментально, или «с первого взгляда»;

через короткое время общения и узнавания друг друга;

через длительное время рассматриваний потенциального партнера и оценивания его;

через длительное время общения с девушкой.

Должен еще сказать, что есть две ветви чувств: любовь и влюбленность. Иногда их очень легко различить, но иногда это почти невозможно. Ученые подсчитали, что влюбленность длится всего 2, от силы 3 года, иногда достигает 5 лет. Бывают случаи, что влюбленность, если она взаимная, перерастает в любовь, такое часто случается.

Представим, что у вас самая худшая влюбленность, которую абсолютно невозможно отличить от любви. Это на первый взгляд, но если копнуть глубже... Также представим, что длительное время присматривались к девушке перед тем как «полюбить», и что выуверены, Бог дал вам ее.

Вы помните случай Иова, как «друзья» советовали ему, что делать, так вот остерегайтесь таких советов. «Друзья» могут посоветовать вам какую-то из этих крайностей:

* лелей эти чувства, чтобы они не угасли, потому что это любовь «от Бога» и если ты не будешь ее беречь, то потеряешь;

* уничтожь свои чувства, если они однобокие, то это влюбленность, срочно избавься от нее!

Это ложные советы. Почему? Потому что если чувства лелеять, то это может быть всеголишь «разжиганием» влюбленности, а если пытаться избавиться от чувств, то можно или потратить время и силы зря, или сильно ожесточить и «изувечить» свое драгоценное сердце. Как быть? Я скажу вам, я прошел и через один совет и через другой и я понял, что надо делать. Во-первых, молитесь, чтобы Бог все разрешил, чтобы Онпоказал вам, как двигаться и куда. Во-вторых, испытывайте свое сердце и свои чувства, смотрите на любимого человека и присматривайтесь, не является ли ондля вас объектом страсти, похоти, не идеализируете ли вы его, не «скачут» ли ваши чувства (то они пламенеют, то угасают), и ни в коем случае «не теряйте» из-за него (любимого человека) голову, так как это ошибка.

Знаете, есть интересная вещь... При влюбленности мы обычно узко мыслим. В основном наши мысли направлены на угождение потенциальному партнеру. Мы косвенно думаем о важных вещах, но 1-ое место - ОН/ОНА. Бог ведь хочет вложить мечту в сердце каждого из нас, Он хочет, чтобы прожив свою жизнь, вы оставили плод, огромныйплод. Как Бог будет действовать через вас, если вы направили свои мысли пучкомна одну проблему? Нужно широко смотреть, потому что написано: «Ищите Царства Божьего, а остальное приложится вам!». Не думаете ли вы, что если помышлять о горнем, то Бог сам решит проблему? Он сказал: «Ваши пути - не Мои пути». У Бога есть грандиозный план, но вы - ключевая фигура. Если вы решите довериться Ему,то Он даст вам ВСЕ, что нужно, но запомните одну очень важную вещь:

РЕШЕНИЕ БЕЗ БОГА ПРИВЕДЕТ К ПРОКЛЯТИЮ. Если вы добьетесь чего-то, не спросив у Бога, есть ли Его воля на это, то это реально будет проклятие. Но Бог советующемуся с Ним дает благословение!

Вникните, это и есть выход из проблемы такого плана, как безответная любовь:

отдайте больше времени Богу, больше общайтесь с Ним и Он будет больше помогать вам;

больше доверяйте Господу, принимайте решения советуясь с Ним;

не мыслите «узко», смотрите не как «винтик» в большой машине, а как весомая часть мира, как тот, через которого готов действовать Господь;

всегда помните, что через испытания вы укрепляетесь в вере и возможно - это то самое испытание;

помните, что все любящим Бога содействует ко благу;

радуйтесь, ищите повод, чтобы благодарить Бога (за то, что вы живы, что имеете пропитание, за то, что имеете друзей, за то, ЧТО БОГ ОТДАЛ СЫНА ДЛЯ ВАШЕГО СПАСЕНИЯ И ПРИМИРЕНИЯ С НИМ);

ищите Царства Божьего и Бог даст вам ВСЕ, ЧТО ВАМ БУДЕТ НЕОБХОДИМО!

Портал ProBoga

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5