23 Апрель 2024
 

В Тульской области Христа и Богородицу объявили “вне закона”

Администрация поселка Первомайский Тульской области постановила закрасить изображения Христа и Богородицы на фоне православных куполов, нанесенные на стене одного из домов. Местные предприниматели хотели облагородить это место, рядом с которым они установили торговую палатку.

“Это изображение страшно возмутило местных чиновников и, по словам предпринимателей, власти им дали указание срочно закрасить Спасителя и Его Пресвятую Мать”, - заявил корреспонденту “Интерфакс-Религия” в среду глава Комиссии по защите прав граждан в области общественной морали и духовной жизни Общественной палаты Тульской области Валерий Отставных.

Как рассказал собеседник агентства, по мнению первого заместителя главы поселковой администрации Игоря Миронова, на стене уместно было бы нарисовать какой-нибудь пейзаж.

“Он же сослался на то, что жители дома, на котором изображены святыни, выступили против Христа и Богородицы, однако поквартирный обход журналистами тульского еженедельника “Слобода” этого дома дал обратный результат: жильцы обеими руками поддержали благое начинание”, - сообщил В.Отставных.

По его словам, Комиссия по защите прав граждан в области общественной морали и духовной жизни “намерена обратиться с официальными письмами в защиту святынь в самые высокопоставленные органы региона”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5