19 Апрель 2024
 

У Комиссии США по международной религиозной свободе - новый руководитель

Леонард А. Лео, исполнительный вице-президент Федерального Общества по исследованию законодательства и общественной политики, был избран председателем Комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF), в состав которой до этого времени он входил в качестве уполномоченного члена. С июля 2009 года он принял полномочия руководителя Комиссии от Фелис Гаер, которые будут закреплены за ним на протяжении года. Об этом Агентству ProChurch.info сообщает Институт религиозной свободы, г.Киев.

“Это большая честь исполнять обязанности председателя”, – сказал г-н Лео.

Он также заявил: “Я надеюсь, что продолжая работу Комиссии, мы по-прежнему будем помогать нашему правительству с помощью коррекции и содействия в решении многих проблем, стоящих перед свободой вероисповедания во всем мире. Я с нетерпением ожидаю работы с моими коллегами – членами Комиссии с целью обеспечить признание этого основополагающего права человека в качестве важнейшего и полностью интегрированного компонента любой успешной американской внешней и экономической политической стратегии и политики национальной безопасности”.

Леонард А. Лео был назначен членом Комиссии США президентом Джорджем У. Бушем в 2007 году. Будучи уполномоченным USCIRF, он посетил Саудовскую Аравию, Ирак, Нигерию, Судан, Вьетнам с целью оценки нарушений религиозной свободы в этих странах.

USCIRF является независимой двухпартийной федеральной правительственной комиссией США. Уполномоченные члены комиссии назначаются президентом и руководством обеих политических партий в Сенате и Палате представителей США. Серди основных обязанностей Комиссии являются рассмотрение фактов и обстоятельств нарушения религиозной свободы на международном уровне и внесение рекомендаций по вопросам политики Президента, Государственного секретаря и Конгресса США.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5