20 Апрель 2024
 

Прогеевский фильм “Бруно” запретили показывать в Украине

Фильм “Бруно” с британским комиком Сашей Бароном Коэном в главной роли, старт которой в кинотеатрах Украины был запланирован в июле, в украинский прокат не выйдет. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на кинопрокатную компанию “Синергия”. “Министерством культуры и туризма Украины принято решение о запрете распространения и демонстрации фильма на территории Украины”, - сообщили в компании.

Напомним, в фильме “Бруно” играет британский комик Саша Барон Коэн, создатель образа казахстанского журналиста Бората Сагдиеваю.

Полное название фильма о Бруно звучит так: Bruno: Delicious Journeys Through America for the Purpose of Making Heterosexual Males Visibly Uncomfortable in the Presence of a Gay Foreigner in a Mesh T-Shirt (”Бруно: Восхитительное путешествие по Америке с целью заставить гетеросексуальных самцов чувствовать себя дискомфортно в присутствии гомосексуалиста-иностранца в футболке-сеточке”).

Псевдодокументальная лента должна была выйти в прокат на Украине 23 июля. В фильме Коэн в образе австрийского журналиста-гея Бруно отправляется в Америку, чтобы прославиться.

Фильм изобилует откровенными сценами и в некоторых странах вышел на экраны в отредактированной, “цензурной”, версии. В США фильм получил рейтинг “R” (детям до 17 лет разрешено посещать фильм только в сопровождении взрослых), а в Великобритании еще более жесткий рейтинг, запрещающий посещение фильма лицам, не достигшим 18 лет.

В одной из сцен фильма на экране Бруно демонстрирует собственные гениталии, кроме того, в фильме пародируется гей-порно, а также содержатся другие “провокационные”, по мнению многих критиков, элементы. В первый уикенд проката в Северной Америке “Бруно” возглавил рейтинг самых кассовых фильмов, собрав более 30 миллионов долларов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 16 Июл. 2009 в 05:45 Solo:

КОШМАР

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5