25 Апрель 2024
 

FIFA покушается на права христиан и хочет запретить футболистам молиться на стадионе

Итальянского Католического Спортивного Объединения (CSI) Еддио Константини поддал резкой критике президента Международной Футбольной Федерации FIFA Джозефа Блаттера, который выразил желание запретить молитвы перед и после общегосударственных футбольных матчей. Прецедентом для высказывания президента FIFA стала общая молитва футбольной сборной Бразилии после победы над США в конце июня.

Узнав, что футболисты молились на стадионе, Блаттер сказал, что “это несет угрозу спорту”. Стадион «не место для молитвы», - подтвердил президент FIFA и заверил, что позаботится, чтобы на ближайшем Мундиале 2010, который пройдет в Южноафриканской Республике, «запретить всяческого вида религиозные манифестации».

Еддио Константини, председатель ватиканского спортивного фонда им. Иоанна Павла II и CSI, признал, что высказывание Блаттера, является попыткой очистить спорт от этических ценностей, которые веками защищает христианская вера. Причины падения «нравственности» в спорте на протяжении прошлых лет председатель ватиканской спортивной организации видит в отходе от этих ценностей. «Только революция среди спортсменов может помочь спорту заново отыскать свой аутентичный смысл и преодолеть угрозы, происходящие от наркотиков, расизма и денег», - подчеркнул голова CSI.

Ватиканский Спортивный Фонд им. Иоанна Павла II возник в прошлом году в рамках Года Святого Павла. Во время представления деятельности фонда, Константини напомнил слова из послания св. ап. Павла: «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного» (1 Koр. 9, 24-25). Об єтом сообщает сайт группы “Воины Христа Царя”.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5