26 Апрель 2024
 

Возле Капитолия час молились христиане. Вместе с губернатором

В четверг 16 июля на площади возле здания Капитолия штата Вашингтон состоялась часовая молитва за штат и политических лидеров США. Это мероприятие инициировал Христианский Центр Веры, пасторами которого являются Кейси и Венди Трит.

Своей целью организаторы не предусматривали поднятие политических или религиозных вопросов, поэтому представители разных политичских взглядов и христианских деноминаций собрались в столице штата городе Олимпия, чтобы в единстве молиться о Божьем благословении и мудрости для лидеров страны и штата.

Венди Трит, в сердце которой и родилась идея проведения данного мероприятия, сказала: «Мы здесь не для того, чтобы выступить против чего-то, но для того, чтобы выступить «за». Мы здесь, чтобы принести Дух Христа, а не дух противостояния». «Мы не идем с противостоянием, потому что дьявол уже побежден, и Иисус является Господом», - дополнил пастор Кейси.

Событие не осталось без внимания СМИ и политических лидеров. Перед собравшейся 2-тысячной толпой людей, представляющих разные церкви штата Вашингтон, с коротким словом выступила губернатор штата Кристин Грегуар. Она отметила, что положение штата находится не в самых лучших экономических условиях, что отражается на жизнях людей, но вместе с тем дает повод для того, чтобы искать помощь у Бога. «Для меня честь находиться рядом с этими удивительными пасторами, - сказала она. - Мы собрались здесь говорить не о политике, а о своей вере в Иисуса. Мы здесь, как одна семья, чтобы стоять вместе и молиться вместе».

Марина Миронова, ”Избери жизнь”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5