24 Апрель 2024
 

Телеканал “Интер” побывал в христианском лагере

Необычайное событие произошло сегодня в детском христианском лагере «Небесный», который проводит днепропетровская христианская церковь «Благая Весть». Впервые за десятилетнюю историю лагеря в нём побывала съемочная команда телеканала «Интер» - сообщает пресс-центр «Благой Вести».

Журналисты «Интера» взяли интервью у пастора «Благой Вести» Владимира Иванова, у руководителя лагеря Анны Володиной и у отдыхающих в лагере детей и подростков, сняли множество интересных сюжетов: заботу о самых маленьких, библейский урок у третьеклассников, подготовку подростков к конкурсу современного танца и др.

«Лагерь «Небесный» - это один из благотворительных проектов, который органично вписывается в концепцию национального движения «Счастлива Родина» - сказал в своем интервью пастор Владимир Иванов, - большая часть стоимости проживания детей в лагере оплачивается из добровольных пожертвований прихожан нашей церкви. Все сотрудники лагеря – волонтеры, имеющие необходимое для работы с детьми образование, но выполняющие свою работу бесплатно».

Отвечая на вопросы журналиста телеканала, Анна Володина сказала: «Нам не всё равно, чем занимаются дети, которым родители не могут устроить летний отдых, поэтому мы решили позаботиться о таких детях. В лагерь принимаются как дети из христианских семей, так и дети неверующих родителей. За время отдыха мы рассказываем детям о Боге, даем им понимание их места в обществе, учим общаться со сверстниками и взрослыми. Детям очень нравится в «Небесном», многие из них приезжают сюда по несколько лет подряд».

По имеющейся у пресс-центра церкви «Благая Весть» информации, сюжет о детском христианском лагере «Небесный» будет показан в эфире 22 июля в составе вечернего новостного блока телеканала «Интер».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5