26 Апрель 2024
 

Христианская молодежь Ижевска провела турслет

molod_givaya_vera

Очередной турслет Молодежного движения христиан «Подключись к небесам!» г. Ижевск, (Россия) состоялся не просто “на славу”, но на славу Бога. В палаточном лагере на реке Вала в Удмуртии побывало более 130 человек, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-центр Молодежного движения «Подключись к небесам!».

Команды соревновались в умении подсчитывать размеры стола 5-рублевыми монетами, игре КВН, бегали по полям, проходя различные испытания на смекалку, умение находить общий язык, быстроту. Соревновались участники и в творчестве. Команды предлагали собственные проекты по улучшению быта в лагере. Кто-то поразил масштабом идей (туалеты типа сэндвич, вертолетная площадка, асфальтовая дорога), кто-то увлекся романтикой (веревочный мост на другой берег речки для влюбленных парочек), а для кого—то было важно облегчить себе процесс получения еды (доставка пищи с помощью нехитрого агрегата). Некоторые идеи организаторы хотят воплотить уже в следующем году — это большой тент, колокол для созыва всех и генератор.

Особо показательным испытанием, продемонстрировавшим истинное нутро многих участников турслета, стала старая детская забава «Захват флага». Это игра, зная правила которой, в раже и азарте не нарушить их сложно, впрочем, как и в жизни — мы знаем, чего делать не стоит, но забываемся и грешим. Не зря темой дня было, каков настоящий христианин. После такой схватки, у многих было, за что попросить у Бога прощение, и понять, над чем в своем характере стоит поработать.

В целом, если говорить о духовной составной турслета, то она состояла из утреннего поклонения и короткого слова, днем — личное время с Богом, а вечером — обсуждение темы в малых группах и подведение общего итога в вечерней проповеди и поклонении. Особый упор молодежный пастор Владимир Баталов делал в том, чтобы участники турслета начали еще более серьезное и направленное движение в сторону Бога к определению себя в служение. Одна из тем — от избрания к призванию, можно сказать стала кульминацией всей тематики лагеря. Для каждого из нас Бог приготовил призвание, но Он ждет нашей верности и готовности к нему. В один из вечеров пастор молился о тех, кто хочет служить или обновиться в своем служении. Ко многим из тех, кто выходил, действительно было слово от Бога. Кроме того, упор ставился и на раскрытие Личности Святого Духа и начало еще более глубокого общения с Ним. Раскрывались на самом деле и сами участники — блистали своими талантами на долгожданной Арт-встрече. Оригинальные танцы, песни собственного и несобственного сочинения, стихотворение, инсценировка ТВ—программы «Федеральный судья» и многое другое. После Арт-встречи некоторые исполнения стали настоящими.

Самый главный итог всего турслета — это отношения. Отношения с Богом, отношения друг с другом и даже отношения с противоположным полом — вечерами дорожка, ведущая из лагеря в деревню, превращалась в настоящий Бродвей с оживленным движением пар. В турслете люди не просто знакомились и узнавали друг с другом, но налаживали настоящие дружеские отношения, раскрывали друг перед другом свою душу, друзья еще больше сближались. Мы стали действительно родными друг для друга за эти девять дней, так что приезжая обратно в город, думаешь, как всего этого не хватает, и с каким острым желанием ты ждешь ближайшего молодежного служения, чтобы увидеть всех. Особая атмосфера постоянного искательства Бога, рвения еще больше познать Его, думаю, для многих принесла свои плоды. Главное теперь — сохранить эту близость и не сбавлять оборотов.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5