24 Апрель 2024
 

Баптисты провели лагерь для детей и молодежи в Вятской Поляне

Повсеместно,почти в каждой церкви Евангельских Христиан Баптистов прошли детские и юношеские, семейные и молодёжные христианские лагеря отдыха. Участники отдыхали, загорали, играли на свежем воздухе, мастерили поделки, участвовали в конкурсах и постановках, ходили в походы; а главное - проходили библейские уроки, беседы и различные христианские общения.

В том числе, в церкви города Вятские Поляны (Россия) прошли семейно-детский и молодёжный лагеря. В первом было около ста детей, а вместе со взрослыми 170 человек, в молодёжном 40 человек молодёжи.

Детский лагерь проходил на тему “Дорога домой”, сообщил ОС ЕХБ. В конце лагеря пастор церкви Александр Дресвянников читал из евангелия о дороге домой, как шёл блудный сын к отцу и пригласил выйти помолиться тем, кто хочет покаяться и идти дорогой к Богу. Выходили девочки и мальчики для покаяния, которые в сокрушении своего сердца, со слезами обращались к Господу в молитве, желая идти за Иисусом.

Молодёжный лагерь проходил под девизом: “Куда идешь?” Были серьёзные беседы о полном посвящении Господу, о Истине, которая освобождает. В основу был взят стих из евангелия, где Христос сказал: “Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики и познаете истину и истина сделает ва свободными”.

Каждое утро начиналось с молитвы благодарения, призывалось присутствие Божие и Его благословение!

Чистый воздух, хорошее и полноценное питание, спортивные игры и конкурсы - всё это пошло на пользу ребятишкам, которые со слезами на глазах расставались, разъезжаясь по домам.

Сезон общения, по старой и доброй традиции, часто завершался большим костром, который горел так же ярко, как и сердца детей и взрослых в любви к Богу!

Всё это состоялось благодаря Богу, Который услышал многочисленные молитвы детей и взрослых, а также благодаря серьезной подготовке ответственных по детскому служению братьев и сестёр, которые безвозмездно провели свои каникулы и отпуска в служении Богу и детям.

“Гори огонь! Всегда гори! Воспламеняй собой холодные сердца!...”

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5