19 Апрель 2024
 

Школьным преподавателям грозит тюрьма за молитву перед едой

Один из руководителей школы и преподаватель спортивной секции были обвинены за то, что произнесли молитву перед едой. В прошлом году Американский Союз Гражданской Свободы (АСГС) подал иск против одной из средних школ графства Санта Роза, штат Флорида. В заявлении АСГС утверждалось, что некоторые преподаватели поддерживали религию в школе.

Школа, в свою очередь, решила признать требования АСГС правильными, вместо того, чтобы вести с организацией судебные тяжбы и отстоять права преподавателей, сообщил CNL-news со ссылкой на onenewsnow.com.

Согласно заявлению школы, всем школьным служащим запрещено участвовать в молитве или религиозной деятельности до, во время или после школьных занятий. Теперь два школьных преподавателя обвиняются в преступлении, которое состоит в том, что они позволили себе вознести молитву во время школьного ужина, организованного для родителей, которые помогли завершить школьный проект. Руководитель Франк Лей и преподаватель спортивной секции Роберт Фриман предстанут перед судом в следующем месяце. Если их вина будет доказана, они подвергнутся штрафу и заключению.

Матт Стевер - основатель христианской организации Liberty Counsel, будет обжаловать постановление суда и отстаивать конституционные права Лея и Фримана, которые были нарушены тем, что школа запретила им произносить молитву.

«В первом случае, Франк Лей попросил своего коллегу помолиться за пищу во время ужина, на котором отмечались некоторые из спортивных достижений школы. Во втором случае, в присутствии нескольких служащих школы, одна из служащих попросила своего мужа (который не работал в школе) помолиться за пищу, - объясняет Стевер. - Только из-за тех двух случаев вышеуказанные люди оказались преступниками».

Стевер полагает, что обвинителями в этом случае выступили студенты, которые недавно закончили школу. Если это так, то дело будет спорным. Однако, Стевер добавляет, что совершенно возмутительно сажать в тюрьму школьных преподавателей только лишь за то, что они просто помолились

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей (0)
цитата ответить 13 Авг. 2009 в 02:27 NELC:

Одним словом - дегенерати.
Суспільство настільки опустилося, що займаються переслідуванням тих, хто своїм життям, принципами, переконаннями підтримує його ж права і свободи, і підносить тих хто це ж суспільство розкладає, дегенерує, знищує - підараси і їм подібні будуть мати вже не тільки модний статус, а духовний, якийсь понтифікіальний...

 
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5