25 Апрель 2024
 

Семейный конгрес - за право родителей определять принципы воспитания своих детей

Пятый всемирный конгресс семьи поддержал право религиозных организаций на консультирование семей в общественном секторе, - сообщает христианский мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Today. На этой неделе христианские лидеры из более 50-ти стран, наравне с другими делегатами, приняли участие в Семейном конгрессе в Амстердаме.

Главными вопросами на повестке дня были: аборт, брак, уменьшение коэффициента рождаемости, домашнее воспитание как альтернатива детским садам, образование, интернет-порнография и угрозы семье, женщинам и детям.

В декларации делегаты заявили, что естественная семья опирается на «пожизненный брак мужчины и женщины». Они подчеркнули важность социальных, культурных и юридических структур, которые «поощряют решения, оптимальные для детей», в особенности условия работы, благоприятные для семьи.

«Мы утверждаем, что естественная семья предшествует государству. Общественные порядки обязаны уважать право и способность семьи на самоуправление», - гласит декларация.

Делегаты выставили ряд требований, включая проведение законов, которые поддержат естественное учреждение брака, будут препятствовать разводу и защищать неотъемлемое право родителей выбирать моральное и практическое образование для своих детей. Они также сделали ударение на праве религиозных организаций говорить публично о своих убеждениях касательно брака и семьи.

«Мы утверждаем, что будущее наций опирается на семьи, имеющие духовное основание, - заявили они. - Религиозные организации должны иметь свободу придерживаться собственного моральное учения о браке и семье в общественном секторе».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5