25 Апрель 2024
 

Марш преображения: шествие христиан на Юге Украины

skadovsk_marsh_09

23 августа в городе Скадовске состоялся Марш преображения. Участники прошли по центральным улицам с плакатами: «Скадовск для Иисуса», «Україні потрібна християнська мораль», «Християнську етику в школу», «Проституція – це не професія, це розпуста», а также провозглашали и утверждали христианские истины.

Красочное шествие горожан организовала христианская церковь полного Евангелия «Аллилуйя» (пастор В. Кухарчук). Колонна сделала остановку на главной площади города, где пастор совершил молитву, прося Бога простить жителей за их грехи.

Марш окончился митингом на площади возле районного Дворца культуры им. Тараса Шевченко. На нем выступили основатель и пастор церкви «Аллилуйя», магистр богословия Владимир Кухарчук, помощник пастора церкви «Воскресенье» из Новой Каховки, академический декан магистерской программы ИРХЛ Александр Шульга, ведущий телепрограмм «Дом живых историй» и «Клуба Суперкниги» Николай Лозовский, председатель Ассоциации учителей христианской этики, магистр богословия Алла Кухарчук.

«Мы провозглашаем господство Иисуса Христа в нашем городе, этот парад – демонстрация Божьей славы. Бог силен проявить себя в Скадовске так, как нигде еще Себя не проявлял», – сказал пастор церкви «Аллилуйя».

«То, что праздник Преображения и День независимости совпадают по времени, и это знаково - преображение возможно, но только с Иисусом Христом”, - сказала Алла Кухарчук.

Напоминаем, что с 17 по 23 августа церковь «Аллилуйя» проводила Неделю преображения, организовывала показ просветительных фильмов “Правда про … алкоголь, курение, наркотики, СПИД, гомосексуализм” прямо на улицах города на больших экранах. Во время этих акций были разданы около 9 тыс. тематических листовок и журналов. Праздник преображения в Скадовске закончился общей молитвой за Украину и украинский народ.

Ольга Купенко, ProChurch.info

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Фото: Александр Славуцкий, ProChurch.info

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5