20 Апрель 2024
 

В Находке состоялся фестиваль христианской музыки

В бухте Лашкевича, недалеко от города Находка, состоялся Первый Дальневосточный фестиваль христианской музыки «Свежий ветер», - сообщает христианский мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви Иисуса Христа, города Хабаровска.

«Так здорово, что мы собрались здесь все вместе и под открытым небом можем прославлять Бога, - прокомментировала фестиваль пастор хабаровской церкви Иисуса Христа, Ирина Ильченко. - Я верю, что это великое провозглашение для приморской земли, чтобы Бог пришел сюда еще сильнее, чтоб Он действительно воссиял здесь, как поют в песнях».

Фестиваль собрал вместе не только музыкантов и исполнителей из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, но также пасторов и служителей церквей, которые давно мечтали о подобном мероприятии.

«Свежий ветер – это вдохновение, обновление и одухотворение, которого у нас не хватает. Свежий ветер необходим нам, потому что в нашей стране живут очень интересные, творческие, яркие люди, а свежего ветра мало. Вот тут мы его и устроили», - говорит Сергей Петриченко, организатор фестиваля, и директор лагеря «Меридиан» на базе, которого проходил фестиваль.

На фестивале до поздней ночи играли христианские коллективы прославления и музыкальные группы. Гостям и участникам были представлены различные направлениями музыки обдуваемые.

«Все классно выступили, была хороший свет, звук, мы раньше никогда не играли на такой качественной аппаратуре, - поделились участиники группы «Эвакуатор», город Хабаровск. - Люди нас очень хорошо поддерживали! Большое спасибо организаторам! Пусть развивается «Свежий ветер!»

Днем участники мероприятия смогли отдохнуть, познакомиться друг с другом и пообщаться, а также посетить семинары на темы: «Брак и семья» и «Финансы».

«Как один их организаторов я впечатлен фестивалем, мне кажется, что все получилось, и также хотелось бы иметь не только летний фестиваль, но и зимний – рождественский и пасхальный», - отметил Евгений Калашников, один из организаторов фестиваля.

«Замечательный фестиваль, мы все классно тут отожгли, все очень здорово! Пусть фестиваль развивается!», - говорит Александр, солист группы «Авенир», город Уссурийск.

«Я очень рад, что этот фестиваль состоялся, - подытожил пастор церкви Иисуса Христа Юрий Ильченко. - Я давно этого ожидал, и мы верим, что теперь фестиваль станет ежегодным и все больше и больше исполнителей, музыкантов и различных групп будут приезжать сюда, и я вдохновлен, что уже приехало много участников, потому что христианскому творчеству необходимо развиваться! ».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5