25 Апрель 2024
 

Осеннюю депрессию в Сумах побеждают с помощью SMS-молитвы

В начале сентября в центре г. Сумы (Украина) появились два рекламных щита. Текст на биг-бордах призывает жителей города обратиться к Богу и отправить на один из номеров мобильного оператора SMS-сообщение с просьбой помолиться. Подобная реклама впервые украшает улицы города. Так начался второй этап межцерковного проекта «SMS-молитва», стартовавшего в апреле этого года.

В проекте принимают участие христианские протестантские церкви г. Сум и Сумской области, а также общественные организации, сообщил CNL-news со ссылкой на газету “Панорама”.

Как сообщил член инициативной группы проекта, учредитель социально-психологической службы «Телефон Доверия «Доброе слово»» Олег Блинов, реклама проекта будет размещена до конца этого года. «Идея проекта «SMS-молитва» родилась на одной из ночных молитв, где присутствовали члены инициативной группы. Люди узнавали о проекте через печатные объявления и от христиан. За пять месяцев мы получили около 900 SMS-сообщений с молитвенными просьбами различного характера. Просьбы продолжают поступать. Осень – время частых депрессий, поэтому в сентябре мы решили усилить акцию рекламой на биг-бордах», - рассказал Олег Блинов.

«Тяжело на душе. Помогите», «Прошу помолиться о суде по кредитам», «У меня проблемы с банком, помолитесь за меня», «От меня ушел муж к другой женщине. Помолитесь. Что мне делать?», «Помолитесь за меня, мне в одиночестве очень страшно», «Потерял работу. Мама - пенсионерка, жена в декретном отпуске, сыну 2 года 7 мес. Денег нет. Отчаяние»… Такие и подобные молитвы продолжают поступать уже не только от жителей г. Сумы и Сумской области, но и со всей Украины, а также России и Беларуси. За нужды людей, обратившихся за помощью, постоянно молятся около 90 христиан. Группа из 70 христиан (так называемые «наставники») отвечает за дальнейшее общение с людьми. Таким образом, уже много людей приняли Иисуса Христа как Спасителя, а некоторые пришли в поместные церкви.

В проекте «SMS-молитва» принимают участие христианские церкви «Возрождение», «Ковчег», «Поколение пробуждения», «Посольство Божье», «Слава Божья», «Слово Жизни», «Сумская Христианская Церковь», «Христос для всех», «Любовь и исцеление», «Божья нива», «Сияние славы», «Рема».

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5