20 Апрель 2024
 

“Сила перемен” подвела итоги праздника для детей-инвалидов в Севастополе

15 сентября в рамках международного проекта «Сила перемен» состоялся праздник для 50 детей из центра социальной реабилитации инвалидов г. Севастополя, сообщает Агентству РroСhurch.info пресс-служба “Силы перемен”. Атмосфера праздника была пронизана особой теплотой и вниманием. Сценарий мероприятия был составлен так, что все дети без исключения, несмотря на свои ограниченные возможности, смогли принять участие в конкурсах. Они пели, угадывали мелодии, участвовали в играх. Радость детей была безгранична, ведь им так не хватает позитивных впечатлений в жизни.

Чтобы оставить приятные воспоминания о торжестве каждый ребёнок получил в подарок красочный набор развивающих игр.

Помощь инвалидам должна проявляться не только словами, но и через конкретные действия, считают организаторы проекта «Сила перемен». Именно поэтому они приняли решение оказать материальную помощь городскому центру социальной реабилитации детей-инвалидов. В тот же день в центр завезли обогреватели, тем самым, подготовив здание в котором проходят занятия детей к зимнему периоду. Праздник принес много счастливых минут не только деткам, но и самим организаторам.

Благотворительную акцию поддержали местные средства массовой информации. По мнению организаторов, благодаря работе СМИ большее количество людей сможет узнать о нуждах этих детей, чтобы впоследствии совместными усилиями обеспечить им возможность душевной и физической реабилитации.

Напомним, что с 1 сентября, в городе Севастополе стартовал международный социальный медиа-проект «Сила Перемен». Мероприятие такого масштаба, посвящённое исключительно нравственным ценностям, проводится в городе впервые. Программа проекта состоит из акций-помощи, наружной рекламы, ТВ-передач, работы телефонной «горячей линии» и пр. Организаторы пообещали потратить более 200 000 грн. на оказание благотворительной помощи. В течение прошлых двух недель состоялись благотворительные акции для городского хосписа, противотуберкулёзного диспансера и общества слепых и слабовидящих.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5