16 Апрель 2024
 

Украинские христиане евангелизируют во время трансляции футбола

Команда спортивного служения церкви «Благодать» и организация « Наше Наследие» провели с 28 августа по 9 сентября в нескольких регионах Украины евангелизацию во время трансляции футбольного матча с использованием большого экрана, сообщает Агентство ProChurch.info.

Евангелизация во время трансляции футбольного матча с использованием большого экрана является актуальным методом, а также хорошей возможностью через спорт строить взаимоотношения с людьми и говорить им о Христе.

Первая трансляция футбольного матча Барселона – Шахтер бела проведена 28-го августа в городе Дунаевцы, который является одним из районных центров Хмельницкой обл.
Взяв разрешения у властей города (что было совсем не трудно сделать), трансляцию была проведена на городском стадионе. В Дунаевцах это было впервые, поэтому все с нетерпением ожидали того, как все пройдет. На стадионе собралось около полторы тысячи зрителей, которые внимательно следили за ходом игры и активно болели.

Между таймами показали видео-свидетельства двух футболистов христиан , которые рассказали о своей карьере и о вере в Иисуса Христа. Во время трансляции были распространены буклеты и Евангелия со свидетельствами спортсменов, диски «Борьба и триумф», а также пригласительные на воскресные богослужения в церкви.

После трансляции этого матча много людей подходили и благодарили: за хорошо организованную трансляцию, праздник для жителей города. Руководство города и стадиона также было в восторге от данного мероприятия.

Следующими стали города Хмельницкий и Киев. В которых, 9 сентября, также впервые проводили прямую трансляцию матча сборной Белоруссии против сборной Украины. В Хмельницке трансляцию проводили сразу в двух районах города. Всем присутствующим очень понравилось это мероприятие. Некоторые были даже удивлены, что у них во дворе проходило такое событие. Люди сидели кто где: на качелях, на траве, на лавочках, смотрели с балкона. Трансляцию посетило около 100 человек в одном р-н и около 60 в другом.

В Деснянском районе города Киев просмотр футбольного матча был проведен церковью «Благодать» и организацией « Наше Наследие». Для этого использовали спортивную площадку которая находится в одном из дворов. Также в подготовке помогали и местные жители, электричество и антенну подключили в одной квартире соседнего дома Для большего комфорта расставили стулья, и люди стали подходить и занимать места. На первом тайме присутствовало около 120 человек, но на втором это цифра значительно увеличилась и достигала 200. Очень приятно когда после окончания футбола подходили люди и искренне благодарили за мероприятие. Но кроме того они даже предлагали помощь в последующих трансляциях. Это прекрасная возможность для евангелизации, а также для построения отношений с людьми.

Церковь, которая живет в современном обществе, может, и должна использовать разного рода спортивные акции в своих городах и селах, для того чтобы доносить людям библейские принципы жизни, мотивировать их к здоровому образу жизни, но главное – для проповеди Иисуса Христа, Того, Кто есть дороже и важнее всяких золотых олимпийских наград и кубков УЕФА.

 
Обсуждение статьи

Ваш комментарий

Комментарии пользователей ()
Лента новостей    

Новости в RSS

Обсуждаемое Читаемое

    Календарь // Апрель 2024

    П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 1 2 3 4 5